본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
서귀포시청 축산과 공무원 김 모 씨 왈 "가라고 했으니까, 나는 갑니다." 게시물 상세보기
제목 [4184] [] 서귀포시청 축산과 공무원 김 모 씨 왈 "가라고 했으니까, 나는 갑니다."
작성자 이상호 작성일 2020-01-22 16:35:35
조회 131 회 상태 완료
담당부서
  • 서귀포시>농수축산경제국>축산과

 

- 이 글은  공익적 목적으로 기재된 내용입니다. 누구를 모욕하거나 명예훼손을 목적으로 기재된 것이 아닙니다.

 

4183 번 '야만적인, 어떤 제주도 대정읍 영락리 토박이의 진돗개가, 제 집 마당에서 놀고 있는 4살된 아이를 공격했습니다.' 글을 기재했던 사람입니다.

 

정말로 도지사님에게 궁금해서 질문 드립니다. 이런 황당한 경우에는 어떤 대처를 해야 합니까 ?

 

2020년 1월 21일 4183번 글 담당이라면 서귀포시청 축산과 직원 김 모모 공무원의 전화가 왔습니다. 

그 전화의 요지는 1) 이런 불행한 일이 발생해서 유감이다. 2) 조속하고 적절한 해결을 위해 가급적 빨리 방문하겠다. 였습니다.

 

2020년 1월 22일 오전 10시경 김모모씨에게 전화가 왔습니다.

그 전화의 요지는 1) 오후에 방문하겠다.  2) 화해할 생각 없느냐 

 

저는 어안이 벙벙했습니다. 

3) 어떤 사람이 아주 악랄한 목적을 가지고 개를 풀어, 그 개가 제 집 마당에 뛰어들어와, 놀고 있던 아이를 공격한 사건인데 화해할 생각이 없는지믈 물어 본다는 것에 대해서요.

화가 났습니다.

 

그리고 오후 16시가 되도독 김모모씨가 오지 않기에, 오늘 안오나보다. 했습니다. 

 

그런데 16시 조금 너머 (불과 조금 전입니다.) 김모모씨가 갑자기 제 가게 문을 여는 겁니다. 깜짝 놀랬습니다. 왜냐하면, 오늘은 우리 가족이 운영하는 가게가 쉬는 날이라, 마당 앞에 있는 정낭과 대문이 잠겨 있는데, 김모모 공무원과 다른 공무원이 갑자기 들어 왔기 때문입니다.

 

깜잘놀란, 저는 처음에 누군지를 몰라 "누구세요 ?" 하니, 

 

'오늘 방문하기로 한 서귀포... 어쩌고저쩌고 합니다."

 

4) 그래서 저는 더 놀랬습니다. 공무원들이 대문이 잠겨 있는데, 정낭 마저 다 잠겨 있는데 어떻게 들어 온것일까 ?

5) 문이 잠겨 있으면, 그 앞에서 전화를 해서 왔다는 사실을 알리면, 당연히 내가 나가서 문을 열어 줄텐데, 저 공무원들은 시민을 얼마나 우습게 봤으면, 저런 기본적인 매너도 지키지 않는 것일까 !

 

그래서 항의를 했습니다.

문이 잠겨 있는데, 어떻게 들어왔는가 ?

 

하니 김모모씨가 "앞에서 불렀는데도 응답이 없어, 들어와다."

 

제가 문이 다 잠겨 있었잖아요, 하니 김모모씨가 "가게영업하는줄 알았다.' 랍니다.

 

6) 그래서 제가 이상한 소리 하지 마시고, 기본적인 매너도 못지키는 사람들이 무슨 문제를 해결하로 온거냐, 다시 나가서 전화를 하고 들어오라니까, 김모모씨가 빈정거립니다.

 

7) 그래서 제가 '그럴거면 그냥 가세요'  말하니, 

 

8) 김모모씨가 이렇게 말합니다. '선생님이 그냥 가라고 했습니다. 그래서 갑니다. 맞지요." 

 

그리고는 가버립니다.

 

이 상황에서 도지사님 정말로 궁금합니다.

 

제주도 공무원들은 국민을 얼마나 하찮게 보았으면, 저렇게 기본적인 예의도 지키지 않는 것입니까, 저런 상황에서 도지사님이라면 어떻게 하실 겁니까 ?  도지사님의 의견이 정말로 궁금합니다.

 

 

저 언행이 정말로 품격있는 공무원이 취할 자세가 맞습니까 ? 

 

 

 

 

 

위치 정보
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 영락하동로 42
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-760-2663) 답변일 2020-01-23

안녕하세요. 제주특별자치도 서귀포시 축산과장 강완철입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

 

서귀포시청에 관심과 진심어린 말씀에 감사드립니다.

 

민원 응대에 따른 불쾌한 사항에 대해 먼저 사과의 말씀을 드리며 항상 민원인이 놓인 입장에서 생각하고 신중하게 대처하도록

부서 업무연찰을 통해 개선토록 노력하겠습니다. 그리고 반려견 소유자의 위법사항과 관련하여 과태료 부과 등

행정조치를 취할 계획임을 알려 드립니다.

 

앞으로 모든 민원인의 눈높이에 맞춰 불편하거나 불쾌한 사항이 없도록 노력할 것을 말씀드리며 필요한 사항이 있으시면 서귀포시청 축산과(064-710-2661)로 연락 주시면 친절히 답변토록 하겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 06. 01

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기