본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
수도물 불규칙적 공급에 따른 불편 호소 게시물 상세보기
제목 [4135] [] 수도물 불규칙적 공급에 따른 불편 호소
작성자 오미경 작성일 2019-11-27 15:10:07
조회 45 회 상태 답변불필요
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.

 

 위 주소에 대하여 현재 약 4년 거주중입니다.

 

작년까지는 수도물이 가뭄 단수를 제외하고는 상수도 사용에 크게 불편함이 없었습니다.

 

올해들어서는 불규칙적으로 수도물이 단수 되는 현상이 발생하여 수차례 애월읍 사무소 담당등에 민원을 제기하였으나,

뾰적한 해답을 내지 못하고 있습니다.

 

특정시간대라면, 가늠이라도 하여, 준비할텐데.. 불규칙적으로 발생되고 있어, 생활이 너무 불편합니다.

 

주변에서는 메인 수도관이 너무 적은데. 주변 주택들이 과다 발생됨에 따라, 물 공급이 딸린다고 합니다.

 

만약 그렇다라면, 이에 대한 추가 예산을 반영하여 수도관을 증설해야 함이 타당해 보입니다.

 

책임있는 답변을 주시기 부탁드립니다.

 

수고하십시오.

 

위치 정보
제주특별자치도 제주시 애월읍 평화로 2181
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관   청렴혁신담당관
담당자
곽남현
연락처
064-710-4612
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 01. 25

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기