본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
사람 죽이는 축산 분료 냄새 게시물 상세보기
제목 [4139] [] 사람 죽이는 축산 분료 냄새
작성자 구ㅇㅇ 작성일 2019-11-30 11:42:40
조회 102 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>농축산식품국>축산과
  • 제주시>청정환경국>환경지도과

23일 글을 올렸지만 여직 답변도 없고 답변이 있더라도 계속 같은 말의 반복이겠지요.

냄새는 역할정도로 심해서 연락을해도 아무런 조치도 답도 없는데 어디다가 연락을 해야 합니까?

어제도 겨우 한팀 손님 들어올때 너무 냄새가 심해서 연락을 했는데 오늘 돌아온답은 퇴근시간이후 연락을 해도 연락이 안된다는 답변 뿐이네요.

몇일전에도 방제단이 오나하고 1시간 30분을 기다려도 오지 않았습니다.

농장에 시설을 했다고는하나 시설이 가동되는지도 확인이 안된다니 그럼 시설을 왜하라고 한건지요?

제대로 가동이 되는지 확인도 안되고 정작 저녁에 밤새 아침까지 냄새가 나도 연락을 할수가 없다면 이런 방침은 왜 만들어 놓으셨나요?

몇개의 농장이 주변을 이렇게 괴롭히고 있다면 어떻게든 해결을 해야 하는거 아닙니까?

돼지수가 몇배로 늘어나 냄새가 심해지고 있는데 아무런 대책을 안하고 있다는게 더 화가 납니다.

손님을 겨우 받으면 냄새때문에 나가버리고 도지사님의 약속은 전부 어디 간건가요?

지난달 부터  나가신 손님이 많습니다.

예전엔 이정도로 심하지도 않았구요.

제발 대책을 강구해주세요.

안오는 방제단을 만들면 무엇하고 가동도 안하는 시설을 하면 무슨 소용이며 연락도 안되는 전번은 무슨 소용입니까? 

금요일 밤에 냄새가 나서 당직실로 연락하면 담당자 출근하면 전하겠다니 월요일 출근할때까지 기다리라는 말이네요.

이 심각성을 모르는 분이 당직을 스시면 그렇게 밖에 말을 할수없겠지요.

제발 부탁 드립니다.

어떠한 방안이라도 세워주시고 그 방안이 제대로 이행되게 해주시기 비립니다.

이젠 근무시간 이외에 냄새가 심해도 연락 할 곳도 없다는 거네요.

환경과 담당자 분들의 잘못은 아니지만 애초에 냄새가 안난다면 이렇게 글올릴 일도 없고 서로 얼굴 붉힐 일도 없겠지요.

도지사님께서 이글을 보신다면 이 주변에 사는 사람들이 얼마나 힘든지 한번 나와 보시기 바랍니다

하루 오셔서 숙박을 해보세요.

정말 이건 아닙니다.

아무리 정성을 다해 준비를 해도 냄새로 인해 손님을 쫓고 있으니 도와주시기바랍니다.

너무 화가나 두서 없는 글이 되었습니다.

부디 부탁드립니다.

위치 정보
제주특별자치도 제주시 애월읍 광령평화2길 170-23
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-710-2293) 답변일 2019-12-16

안녕하세요. 제주특별자치도 축산과장 강원명입니다. 귀하께서 문의하신 사안에 대해 도지사께 보고 및 검토를 마쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

우선, 광령지역에 거주하시면서 축산분뇨 냄새로 인해 고통을 받고 더욱이 사업장을 운영하는데 어려움이 있음에 진심으로 위로의 말씀을 드립니다.

제주도정은 양돈장 밀집지역 및 냄새민원 다발지역을 중심으로 축산사업장 방제단 운영 사업을 추진하고 있는데, 귀하께서 거주하고 있는 광령지역을 포함한 애월 고성‧장전, 조천읍 및 제주시 해안동은 2017년부터 GT글로벌 업체가 방제활동을 하고 있습니다.

GT글로벌 업체를 포함한 방제업체(평강바이오, 제주JMS, 설천바이오)는 주요 업무인 방제활동, 냄새모니터링을 비롯한 민원 대응도 하고 있어 쉽지만은 않은 업무를 수행하고 있습니다.

그러나 귀하께서 지적하신대로 다소 미흡한 운영으로 기대치에 미치지 못하고 있는 점 다시한번 사과의 말씀을 드립니다.

이에 방제단 운영으로 귀하께서 느끼시는 불편을 최대한 해소될 수 있도록 현장 점검을 강화하고, 업체 면담을 통해 냄새민원에 최우선적으로 대응하도록 조치하겠습니다.

또한, 향후 2020년 방제단 선정 시 민원제기 사항 등을 고려하여 귀하가 거주하고 있는 지역에 적절한 방제업체가 선정될 수 있도록 검토 하겠습니다.

이와 관련하여 문의사항이 있으시면 축산과 강경호(064-710-2293)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

다시한번 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져 주심에 감사드립니다.

작성자 환경지도과 (064-728-3144) 답변일 2019-12-10

안녕하세요. 제주특별자치도 제주시 환경지도과장 강경돈입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

우선, 축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 진심으로 죄송하다는 말씀을 드립니다. 선생님께서 민원문자를 주시는 번호는 업무용 핸드폰으로 개인이 소지하지 않아 확인 또는 답변이 느릴 수 있습니다. 저녁 및 주말에 발생하는 악취 불편사항과 관련하여 시 당직실(064-728-2222)로 연락주시면 냄새민원 축산사업장 방제단을 통해 방제가 이뤄질 수 있도록 당직근무자에게 다시 한 번 안내하도록 하겠습니다.

앞서 주신 민원 답변에서도 말씀드렸다시피, 해당 양돈농가에는 악취방지시설 상시가동 등 악취 방지를 위한 조치를 취할 것을 요청하였습니다. 환경지도과에서는 지속적으로 불시에 현장점검을 하여 악취저감시설 가동여부 및 청결상태 유지 등을 점검하도록 하겠습니다.

축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 다시 한 번 사과의 말씀을 드리며, 추가적으로 문의사항이 있으시면 환경지도과 양지은(064-728-3144)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 06. 06

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기