본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
이런 공사방식이 맞는건가요?? 게시물 상세보기
제목 [4663] [] 이런 공사방식이 맞는건가요??
작성자 박ㅇㅇ 작성일 2020-08-10 12:03:48
조회 131 회 상태 완료
담당부서
  • 제주시>도시건설국>주택과

요 며칠 전부터 신설동길 78 수선화연립주택에 베란다 창호 교체공사가 이뤄지고 있습니다.
근데 공사하는 방식이 세대별로 베란다 샷시문을 일괄 해체 후 모든 세대 해체가 끝나고 나서
새로운 걸로 교체하는 방식으로 진행을 하고 있습니다.(해체 후 바로 교체가 아닌...)
근데 이게 말이 되는 건가요???? 사람이 살지 않는 곳을 공사하는 것도 아니고
현재 사람들이 거주하는 곳을 공사하는데 10일 가까이 베란다 문을 뜯고 있는 게 말이 되나요???

본인들 집 베란다가 며칠씩 뻥하고 뚫려있다고 생각 해보면 이게 맞는 공사 방식인가요???
거기다 며칠 전부터 태풍 장미가 북상하고 많은 비가 예상된다는 일기예보가 있는데도 베란다를 통으로
뜯어버리면 거주하는 사람들은 어쩌란 말입니까??? 또 베란다에 콘센트 등 전기장치에 안전장치는 하나 없이
공사를 하면 내리는 비로 인하여 감전 또는 누전으로 안전사고가 생기면 누가 책임을 진단 말입니까??
현장 소장은 자기들은 제주시청에서 통보받은 일정과 계획으로만 움직인다고 민원은 시청에다 넣으라고 하고,
집에 찾아온 현장 임부들은 불친절합니다. (집에 들어와서 명령조로 물건을 치우라는 등.)
더 붙여 이 곳은 얼마 전에 베란다 공사를 새걸로 교체했는데 당시 제대로 된 관리 감독이 안된 건지 부실시공으로
지금 다시 교체가 이뤄지는 세대도 있습니다. 욕실 또한 교체 한지 얼마 지나지 않아 샤워기 불량 부품으로 인하여 교체를
한 적도 있습니다. 이렇게 세금이 낭비가 이뤄지는건 누가 책임을 지나요??

저는 이 문제가 빠르게 해결되지 않을 시 KCTV 등 제주방송국 신문사에도 제보할 생각입니다.

부디 이 민원 글로 세대원들에 불편함들이 빠르게 해소가 되길 기원합니다.

위치 정보
제주특별자치도 제주시 이도이동 1928-13
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 주택과 (064-728-3073) 답변일 2020-08-12

1. 안녕하십니까 ? 제주특별자치도 제주시 주택과장 최원철입니다.

귀하께서 문의하여 주신 사안(궁금합니다. 4663번)에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 알려드립니다.

2. 우선 ‘수선화임대주택 창호 교체 공사’와 관련하여 불편을 드려서 송구하다는 말씀을 드립니다.

3. 귀하께서 문의하신 사항에 대하여 검토한 의견은 다음과 같습니다.

- 현재 시행하고 있는 발코니샷쉬 교체 및 누수방지 공사는 구조물과 창호틀 사이에 적정한 사춤을 해야 하는 공정(창호틀 제거→면처리→창호틀 설치→사춤 후 건조→유리끼움→실리콘 마감 및 창호 주위 도장)이 필수이기 때문에 창호틀 철거 이후 이러한 공정과정에서의 기본적인 공사기간소요와 아울러 잦은 비날씨로 인해 공사기간이 다소 걸리는 점을 양해해 주시기 바랍니다.

- 앞으로 공사 진행을 함에 있어 귀하의 불편사항이 조속히 해소될 수 있도록 노력하겠으며, 거듭 공사로 인해 불편을 드려서 송구합니다.

4. 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 주택과 김효관(064-728-3073)에게 연락주시면 친절히 안내하여 드리도록 하겠습니다.

5.「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
곽남현
연락처
064-710-4612
담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
오주희
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 10. 28

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기