상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
클린하우스에 폐식둉유 처리시설이 없습니다. 게시물 상세보기
제목 [4497] [] 클린하우스에 폐식둉유 처리시설이 없습니다.
작성자 안성학 작성일 2020-05-12 15:06:20
조회 97 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>환경보전국>생활환경과

유효기간이 지난 식용유를 처리하려고 알아보니 버릴 곳이 없었습니다.  관리사무소에서는 클린하우스에는 없다면서 자치센터에

알아보라 하고, 자치센터에 전화하니 시에 알아봐야 할것 같다고 하고, 해서 이곳에 문의합니다.

없다면 지금까지 많은 사람들이 어디에 버리고 있는 걸까 생각하니 환경이 걱정됩니다.

오래전 일본에 근무할 떼 보니, 가루를 섞어 음식물쓰레기에 버리고 있었고, 서울에서는 클린하우스에 준비된 별도의 통에

버리고 있습니다.  과연 어디에 버려야 되는지요?

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 생활환경과 (064-710-6033) 답변일 2020-05-14

1. 안녕하십니까 ? 제주특별자치도 생활환경과장 김길범입니다.

먼저, 불편을 끼쳐드려 죄송한 말씀을 드리며, 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안(궁금합니다. 4497번)에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 알려드립니다.

 

2. 귀하께서 궁금하신 사항은 ‘폐식용유 배출방법의 건’으로 판단됩니다.

 

3. 귀하께서 문의하신 사항에 대하여 검토한 의견은 다음과 같습니다.

- 생활폐기물의 수집·운반·처리 등에 관한 사항은 행정시의 장에게 위임한 사항으로 행정시별로 정해진 바에 따라 생활폐기물 배출·운반·처리가 이루어지고 있습니다.

- 가정에서 폐식용유를 배출하고자 할 때, 양이 적은 경우 신문지 등을 활용하여 흡수시켜 종량제 봉투에 배출하게 됩니다. 이와 달리, 양이 많은 경우 제주시는 가까운 치킨집으로 가지고 가면 폐식용유 수거·처리업체에서 수거해 가고 있으며, 서귀포시는 재활용 도움센터로 배출하면 수거·처리업체에서 수거해가고 있습니다.

- 귀하께서 거주하고 있는 지역이 서귀포시라면 가까운 재활용 도움센터로 배출하시기 바라며, 제주시라면 폐식용유 수거·처리업체인 신아유지(064-724-9666)로 전화하시어 거주지 주변에 배출 가능한 곳을 안내받으시길 바랍니다.

- 이와 관련, 지역주민들이 이와 같은 문의시 읍면동 주민센터에서도 안내받으실 수 있도록 조치하여 지역주민 불편사항이 최소화될 수 있도록 해 나가겠습니다.

 

4. 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 제주특별자치도 생활환경과 강지연(064-710-6033)에게 연락주시면 친절히 안내하여 드리도록 하겠습니다.

 

5.「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.