본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요. 게시물 상세보기
제목 [4035] [] 서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
작성자 최ㅇㅇ 작성일 2019-07-26 09:31:38
조회 68 회 상태 완료
담당부서
  • 서귀포시>농수축산경제국>축산과
안녕하세요. 제주도 성산에 거주중인 여성입니다. 최근 이사를 하면서 강아지들을 발견하게 되었는데요.
처음에 무리지어 다니는 유기견들인 줄 알고 몇 번 간식을 챙겨주곤 있었습니다.
3일 정도 챙기고 있는데 알고보니 앞집에 살고 있던 강아지들이었고 주인분께서 밥을 챙겨주지 않는다는 소리를 듣고 근처에서 사료나 북어 또는 닭가슴살을 구매해 먹이고 있었습니다.
검둥이,황구, 백구 2마리 총 4마리였고 흰둥이들은 겁이 많지만 사람을 좋아했고  황구랑 검둥이는 사람들 곁에 잘 오지 않았습니다.
6월 초 쯤 갑작스럽게 검둥이가 없어졌고 혹시나 개장수가 왔던건지 다른 분들이 데려갔는지 걱정이 앞섰지만 남아있는 아이들 걱정에 대수롭지 않게 넘겼었습니다. 
따로따로 밥을 다 챙겨주던 중 7월초에 장마가 시작되어 약 일주일정도 아이들을 보지 못했습니다.
저체중에 가까웠지만 어느정도 살이 있는 상태였었는데 일주일이 지난 후 아이들은 산송장처럼 뼈랑 가죽만 남아있는 상태였습니다.
이러다 아이들이 죽을 것 같아 급하게 사료를 구매하였고 지인분들이 도움을 줘서 습식캔과 비타민을 급여하며 아이들을 돌보고 있습니다.
최근 저 말고도 가끔 간식을 챙겨준다던 분을 만나게 되어 얘기를 나누게 되었는데, 얘기가 굉장이 충격적이었습니다. 흰둥이랑 검둥이는 앞집개였고 황구는 원래부터 길생활 하던 아이였다고 합니다.
그런데 앞집 주인분께서 매년 강아지들을 데려와 여름에 개고기집으로 아이들을 판매하고 있었다고 합니다.
아주머니께서 몇 번이고 하지 마시라고 얘기드리고 직접 강아지들을 데려와 유기견센터에라도 맡겼었다고 합니다.
더 이상 팔지 않겠다고 약속을 받았지만 1년~2년전부터 다시 팔고 있다고 합니다. 남아있는 아이들도 언제라도 팔릴 수 있는 상태입니다.
제가 집안 사정으로 인해 8월 초에 육지로 다시 올라가게 되면 아이들을 돌볼 사람도 지켜줄 사람도 없어집니다.
그 전에 입양처라도 찾게 된다면 올라가기 전까지 돈을 쓰든 방법 찾아 개 주인분께 말씀드려 아이들을 데려올 생각입니다.
맘같아선 제가 다 데리고 가서 농장에 펜스쳐서 편하게 생활시켜 주곤 싶지만 집에 노견들이 많아 데려갈 수 없는 상황입니다. 조금이나마 퍼트려주십십사 글을 쓰게 되었습니다.
좋은 주인 만났으면 이쁘고 사랑받으며 살 수 있던 아이들 한번만 봐주시고 도와주세요.
 
밑에 사진 첨부 하겠씁니다. 
 
1.5월 27일 처음 만났을 때입니다.
2.6월 11일 이때부터 검둥이가 없어졌습니다.
3.7월 4일 장마 시작전입니다.
4.7월 11일 장마 끝난 후 아이들 상태입니다.
5.7월 15일 사료와 습식캔을 섞어서 현재까지 주고 있습니다.
8~ 최근 사진들
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
서귀포 성산읍 동물 학대 도와주세요.
첨부 #1 5월 27일.jpg (123 KBytes) 바로보기
첨부 #2 6월 11일.jpg (183 KBytes) 바로보기
첨부 #3 7월 4일.jpg (99 KBytes) 바로보기
첨부 #4 7월 11일 -2-.jpg (131 KBytes) 바로보기
첨부 #5 7월 23일.jpg (123 KBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-760-2664) 답변일 2019-08-01

안녕하세요. 제주특별자치도 서귀포시 축산과장 강완철입니다. 귀하께서

지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과

같이 회신하여 드립니다.

 

 2019.7.30. 현장 학인하였으며 견주로 추정되는 분을 만나고자 하였으나

방문당시 부재중이었습니다. 주변 탐문결과 개고기집으로 팔아넘긴다는

사실에 대해서는 알지 못한다는 답변을 들었으며 추후 견주가 있는 것으로

확인이 되고 동물보호법 위반으로 확인이 된 경우에는 행정처분 조치토록

하겠습니다. 동물학대인 경우 수사가 필요한 사항으로 경찰서에서 담당하고

있음을 알려드립니다.

 

 이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 서귀포시 축산과(064-760-2664,2661)로

연락주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

 

 「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이

제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관   청렴혁신담당관
담당자
홍연주
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 10. 17

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기