본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
축산 분료 냄새 게시물 상세보기
제목 [4041] [] 축산 분료 냄새
작성자 구ㅇㅇ 작성일 2019-08-02 08:00:14
조회 125 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>농축산식품국>축산과
  • 제주시>청정환경국>환경지도과

해도 너무하니 다시 글을 올립니다. 악취지역인지뭔지 만들면 뭐합니까? 전보다 악취는 더심해졌는데 무슨 행정조치를 한다고 기다려달라고하고 3월이지난지가 얼마인데 냄새가 사람 귀역질날 정도로 심한데 무슨조취를 취하고있는건지 정말 해도 너무하네요. 방제단도 제발 바꿔달라고 얘기해도 3년을 똑같은 사람으로 배정하고 어제 그제 얼마나 심했는데 오지도 않고 임기웅변으로 냄새나면 연락하라고 연락하면 뭐합니까? 솔직히 농가마다 저감 시설을 한다고하면서 안한농가에 어떤 조취가 취해진 건가요? 방제단 비싼 돈주고 왜 만드는지 이해도 안가고 그렇게 밤새나고 아침에까지 손님들이 방빼겠다고해도 누구하나 나와보지도 않을거면 이런 것은 왜 만들어 놓으셨는지 이해가 안갑니다. 행정 조취를 한다더니 냄새는 더심해지고 올때 숲향이 너무 좋았는데 이게뭐냐고 항의하는 분들께 할말이 없습니다. 가끔도 아니고 이젠 아침 저녁으로 그제는 밤새 심해서 창문도 못열고 잤습니다. 글이나 올리면 환경과에서 나오면 뭐합니까? 이건 축산과에서 농가에 어떤 규제를 해야하는거 아닌가요? 진짜 사람 돌게 만드는 냄새로 비수기 영업도 못하다가 성수기 겨우 손님 들어오면 냄새로 손님 쫒아버리고 해도 너무 하네요. 기다리라는 말도 이젠 듣기 싫고요. 방제단 얘기도 하지 마시고요. 냄새난다고 문자보내도 답이 없고 전화도 안받고~ 이제 거짓말 행정이라고 밖에 볼수가 없습니다. 15년을 개선은 커녕 더 심해졌는데 이건 거짓으로 순간 피해가려는 것이 아니고 무엇입니까? 사방에서 냄새가 심하다고 민원이 들어가면 그럴때 악취포집도하던지 냄새 안날때와서 그정도 냄새는 아니라고~ 참 한심하지 않습니까? 겨우 버티고 있는데 하나도 개선된건 없고 더 심해진다면 문제있는거 아닙니까? 여기 나오지 마시고 농장으로 가서 어떻게하는데 냄새가 나는지 알아 보시기 바랍니다. 아침부터 손님들 코를 틀어 막고~ 이게 할짓인지 한번 입장 바꿔 생각해보시기 바랍니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-710-2293) 답변일 2019-08-13

  안녕하세요. 제주특별자치도 축산과장 강원명입니다. 귀하께서 문의하신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

  우선, 귀하께서 축산분뇨 냄새로 인해 고통을 받고 더욱이 사업장을 운영하는데 어려움이 있음에 진심으로 위로의 말씀을 드립니다.

 

  제주도정은 양돈장 밀집지역 및 냄새민원 다발지역을 중심으로 축산사업장 방제단 운영 사업을 추진하고 있는데, 4개 전문방제업체(GT글로벌, 평강바이오, 제주JMS, 설천바이오)가 방제활동을 하고 있습니다.  각각의 방제업체는 주요 업무인 방제활동, 냄새모니터링을 비롯한 민원 대응도 하고 있어 쉽지만은 않은 업무를 수행하고 있습니다.

 

  그러나 귀하께서 지적하신대로 다소 미흡한 운영으로 지역주민들의 기대치에 미치지 못하고 있는 점 다시한번 사과의 말씀을 드립니다.

 

  이에 방제업체별, 구역별 방제운영 상태를 야간 또는 주말에 현장에서 점검함은 물론, 지역주민들과 불협화음이 있는 업체는 개별 면담을 통해 주의를 주고 있습니다. 방제단 운영으로 귀하께서 느끼시는 불편을 최대한 해소될 수 있도록 관리․감독을 더욱 철저히 하고, 향후 방제단 선정 시 이러한 민원제기 사항들을 고려하여 신중하게 방제업체를 선정토록 하겠습니다.

 

  이와 관련하여 문의사항이 있으시면 축산과 강경호(064-710-2293)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

  「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

작성자 환경지도과 (064-728-3144) 답변일 2019-08-13

안녕하세요. 제주특별자치도 제주시 환경지도과장 강경돈입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고 및 검토를 마쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

우선, 축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 진심으로 죄송하다는 말씀을 드립니다. 2019년 8월 7일 11시경 현장 방문하여 말씀드린 바와 같이 각 농가에서 악취방지시설은 설치완료한 상황이며 야간에 수시로 점검하여 악취방지시설이 정상적으로 작동하는지에 대하여 확인토록 하겠습니다. 악취관리지역으로 지정된 농가에 대해서는 강화된 행정처분기준에 따라 악취 희석배수가 10이상(기존 희석배수 15배수)이 나올시 1차 개선명령 및 2차 조업정지(개선완료일까지)등 강력한 행정조치를 해 나갈 계획임을 알려드립니다.

또한, 악취로 인한 주민불편을 해소하기 위하여 2018년도에 이어 2019년에도 축산환경감시원을 운영하고 있으며, 6월부터는 야간, 주말 축산악취 모니터링 요원을 운영 중입니다. 지속적으로 현장점검을 하여 악취저감시설 가동여부 및 청결상태 유지 등을 점검하도록 하겠습니다.

축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 다시 한 번 사과의 말씀을 드리며, 이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 환경지도과 양지은(064-728-3144)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관   청렴혁신담당관
담당자
홍연주
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 10. 20

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기