본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
축산 분료 냄새 게시물 상세보기
제목 [3999] [] 축산 분료 냄새
작성자 구ㅇㅇ 작성일 2019-06-03 19:33:53
조회 129 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>농축산식품국>축산과
  • 제주시>청정환경국>환경지도과

해도 너무하고 3월까지 기다리라던 축산분료 냄새가 지금 얼마나 심한줄 아시는지요. 정말이지 해도 너무해서 또 글올립니다. 오늘 지금 이시간 역할정도로 심해서 손님 못있겠다고 나가신다니 이게 무슨 죽이자고 하는 것이지 어떻게 사람 살리자는 건지요. 담당자들 바뀌면 매번 같은 소리 방제단을 했다면서도 소식도 없고 냄새나는 시간대 적으라고 몇년째 하는 짓을 또하라고하고 문자를 보내도 답도 없고 전화를해도 받지도 않는 전화는 왜 알려줍니까? 기다리고 기다리다 또 이렇게 글을 올리게 하는건 무엇이고 4월부터 행정조치가 있다면서 무슨 행정조치가 있었는지요? 육지에 냄새저감팀 알려줘도 그런 조치도 안해보시고 망하던지 말든지 도에서는 손때고 방관하자는 겁니까? 해도 너무한다고 생각하지 않으시는지요. 글한번 올리면 괜히 나와서 냄새나는 시간을 적으라고 문자보내는시간이 냄새나는 시간입니다. 시간이 남아돌아서 여기에 글쓰고 있는게 아닙니다. 남은 먹고사는 문제인데 도대체 어떤 대책을 세우셨고 어떻게 대처하고 계시는지요. 축산업하시는 분들 눈치나 보고 도대체 어떤 법을 만드시고 어떻게 행정 처분을 하고 있는지요? 당장 나와서 좀 느껴보시고 왜 냄새가 나는지나 좀 알려주시죠. 그것도 파악하고있지 않으면서 무슨 조치라도 하고 있는것처럼 하지마시고요. 제가 지금 돌것처럼 냄새가 심하고 손님 나가신다고 하고 입장바꿔생각해보셨으면 좋겠습니다. 또 나와서 똑같은 소리만 하고 가실거면 나오지마세요. 15년을 똑같은 소리 아무리 잘못된것도 15년이면 고치고도 남을 시간입니다. 어떻게 개선되는게아니라 더 심해질수가 있는지요. 겨우 연명해가는 숙박에 손님 받으면 여지없이 냄새가 나고~ 제발 좀 축산하는 사람들 편에서 처리 마시고 다른 주민들 걱정 좀 해주시기 바랍니다. 진짜 역할정도로 심합니다. 연락도 안되고 방제단이 구성 된건 맞나요? 냄새저감팀 연락은 해보셨나요? 이글이 우습게 보일지 모르나 저희에게 죽고 사는 문제라는 생각을 해주시기바랍니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 축산과 (064-710-2293) 답변일 2019-06-11

안녕하세요. 제주특별자치도 축산과장 강원명입니다. 귀하께서 문의하신 사안에 대해 도지사께 보고 및 검토를 마쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

우선, 귀하께서 축산분뇨 냄새로 인해 고통을 받고 더욱이 사업장을 운영하는데 어려움이 있음에 진심으로 위로의 말씀을 드립니다.

제주도정은 축산분뇨 냄새를 해결코자 양돈장을 악취관리지역으로 지정하는 등 부단히 노력하고 있습니다.

그 일환으로 양돈장 밀집지역 및 냄새민원 다발지역을 중심으로 축산사업장 방제단 운영 사업을 추진하고 있는데, 올해 5월 4개 전문방제업체를 선정하여 각각의 방제구역에서 방제활동을 시작하고 있습니다.

방제는 기본적으로 상시방제와 민원대응 방제로 구분되어 운영되며, 상시방제는 해당지역 모니터링을 통한 냄새발생 예방차원의 활동이며, 민원대응 방제는 민원 발생시 민원지역을 중심으로 방제를 하는 것입니다.

물론 귀하께서도 잘 아시겠지만, 방제단 운영이 축산분뇨 냄새를 해결하는 유일한 대안은 아닙니다. 그러나 최대한 냄새발생시 신속하게 방제를 할 수 있도록 지도‧점검을 철저히 하도록 하겠습니다.

이에 수시로 냄새민원 취약시간대인 야간, 주말에 방제단 운영 사항을 중점적으로 점검하여 방제단이 잘 운영되고 있는지 혹시나 있을 방제단 운영으로 인한 지역주민들의 불편함이 있는지 꼼꼼히 살피도록 하겠습니다.

이와 관련하여 문의사항이 있으시면 축산과 강경호(064-710-2293)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

다시한번 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져 주심에 감사드립니다.

작성자 환경지도과 (064-728-3144) 답변일 2019-06-10

안녕하세요. 제주특별자치도 제주시 환경지도과장 부기철입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고 및 검토를 마쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

우선, 축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 진심으로 죄송하다는 말씀을 드립니다. 2019년 6월 5일 22시 30분경 현장 방문 및 전화로 말씀드린 바와 같이 문자를 보내주시면 확인을 하고 방제단에 방제 요청을 하게 됩니다. 또한, 도와 한국환경공단이 축산악취 개선을 위한 업무협약을 맺어 축산악취 저감을 위한 공동 사업을 추진 중에 있음을 알려드립니다.

더불어, 2019년 2월부터 3월까지 악취관리지역 지정 농가를 대상으로 자치경찰과 합동으로 악취방지시설 설치 및 이행여부를 점검하였습니다. 또한, 2019년 5월부터 자치경찰과 합동으로 수시 민원발생 농가 및 2000두 이상 대규모 사육농가에 대해 지도·점검을 실시하고 있으며 애월읍 광령리 양돈단지의 경우 2019년 5월 14일에 분뇨 적정 처리 및 청결 상태를 확인하였습니다.

또한, 악취로 인한 주민불편을 해소하기 위하여 2018년도에 이어 2019년에도 축산환경감시원을 운영하고 있으며, 6월부터는 야간, 주말 축산악취 모니터링 요원을 운영 중입니다. 지속적으로 현장점검을 하여 악취저감시설 가동여부 및 청결상태 유지 등을 점검하도록 하겠습니다.

축산악취로 인해 불편을 끼쳐 드린 점 다시 한 번 사과의 말씀을 드리며, 추가적으로 문의사항이 있으시면 환경지도과 양지은(064-728-3144)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관   청렴혁신담당관
담당자
홍연주
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 11. 21

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기