본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
불법주차및 인도불법점검 등 게시물 상세보기
제목 [4008] [] 불법주차및 인도불법점검 등
작성자 이ㅇㅇ 작성일 2019-06-20 16:19:58
조회 107 회 상태 완료
담당부서
  • 제주시>안전교통국>교통행정과
  • 제주시>안전교통국>차량관리과

도지사님 안녕하세요 제주 도민으로 지사님의 행보를 지지하는 도민입니다.

다름이 아니오라 국민 신문고 및 제주시청에 민원을 제기 하였지만 해결이 되지 않아 다시 한번 민원 제기를 합니다

제주시 도남오거리 부근에 세계로 마트라고 약 3개월전에 오픈을 하였습니다

마트가 들어와 편한점도 있지만 그보다 더 큰 문제가 있습니다

마트 주차장이 있다고는 하지만 주차장은 마트 직원및 배달 차량으로 사용하고 또한 주차장에 물건을 쌓아 놓고 장사를 하니 납품 차량 및 마트 방문 차량은 주차를 하지 못해 다른 상가 주차장 또는 인도를 불법 정차하여 주민들이 걸어 다닐수가 없고 인도 보도블럭은 납품 차량들로인해 다 깨져 버려 지나가는 주민들이 깨진 보도블럭에 걸려 넘어지고 심지어 마트 바로앞에 횡단보도까지 점령하여 학생 및 노인 기다 주인들도 걸어 다닐수가 없습니다 언젠가는 꼭 큰 사고가 날수 있는 위험 요소를 가지고 있습니다 또한 주의 상가들도 몇차례 마트에 협조를 얘기 했지만 듣지도 않습니다

시청 및 주민센터에 민원 제기를 하였지만 그 순간만 와서 주차단속하고 갑니다.

정말 너무합니다 어린이들 및 주민들이 편히 인도로 걸어 다닐수 있도록만 해주세요.

부탁입니다 정말 조만간 사고가 날 수 있습니다.

지사님 부탁 드립니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 차량관리과 (064-728-8448) 답변일 2019-06-27

안녕하세요. 제주시 차량관리과장 김성철입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

해당 건물을 6월 24일 방문한 결과 현재 부설주차장은 설치도면과 동일하게 운영되고 있으며 주차선 안쪽으로 물건이 적치되어 있지 않아 주차가 가능한 것을 확인하였습니다.

또한 부설주차장은 해당 건축물·시설의 이용자 또는 일반의 이용에 제공되는 것으로 마트 직원 및 배달 차량이 주차하는 것은 문제가 없음을 알려드립니다.

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 차량관리과 차고지증명팀(064-728-8448)으로 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

작성자 교통행정과 (064-728-7372) 답변일 2019-06-27

안녕하십니까? 제주특별자치도 제주시청 교통행정과장 이상철입니다. 귀하께서 지역주민들을 대표하여 주신 사안에 대해 도지사께 보고를 거쳐 다음과 같이 회신하여 드립니다.

 

문의하여주신 내용은 도남로 세계로 마트 일대 신성로, 도남로에 대한 주․정차 단속 관련 내용으로 이해됩니다.

 

해당 구간은 주․정차 금지구역으로 지정되어 평일 07:30~22:00(오전/오후 각 7개조), 주말 및 공휴일 09:00~18:00(3개조) 시간대에 단속요원이 투입되어 주․정차 단속을 추진하는 구간입니다.

 

관내 98개 금지구역 노선에 대해 주․정차 단속이 이루어지는 바, 단속 요원이 한 장소에 상주하는 것이 현실적으로 어려워 순회성 한계로 인해 도로 환경 개선이 미미하였던 부분으로, 우리 시에서는 단속조 및 근무운영 조절을 통해 도남오거리 신성로, 도남로 일대에 단속요원 파견 횟수를 늘려 강력한 주․정차 단속을 추진해 나가겠습니다.

 

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 교통행정과 주차지도팀(T.728-7372)으로 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 관내 도로 여건 개선을 위해 최선을 다하겠습니다. 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관   청렴혁신담당관
담당자
홍연주
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 11. 21

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기