본문 바로가기

문화체육대외협력국

제주자치도에 바란다

본 게시판은 실명제로 운영되는 『자유게시판』으로 생활불편신고, 위법사례, 도정시책 개선사항 등에 대하여 자유롭게 의견을 제시하고 답변하는 온라인 소통공간입니다.

「민원처리에 관한 법률」에 따른 ‘민원’으로 접수를 원하시는 경우 『온라인민원상담 새창을 통하여 접수하시기 바랍니다.

관광안내책자 관광지도 우편 신청

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.

보안과 관련되어, 홈페이지에 접속하신 후 화면이동없이 30분이 경과되면 자동으로 로그아웃 되오니 작업시간에 유의하여 주시기 바랍니다.

게시판 글쓰기를 하실 때, 세션 종료로 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 반드시 다른곳에서 먼저 글을 작성 하신 후 복사 하여 붙여넣기해서 글쓰기를 완료 하시기 바랍니다.
일부 특수문자(<, >, &)를 포함하여 글 작성시 오류가 발생할 수 있습니다.

[제주자치도에바란다 2014년 이전 게시글 바로가기]

탐라문화재 불법주정차 과태료 처리 게시물 상세보기
제목 [14116] 탐라문화재 불법주정차 과태료 처리
작성자 김ㅇㅇ 작성일 2016-02-25 16:47:46
조회 1,503 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>문화체육대외협력국>문화정책과

안녕하십니까?  제주도에 입도한지 1년조금 더 지난 제주 입도민입니다.

다름이 아니라 2015년 10월에 제주도에서 추진하였던 탐라문화재 행사에 참관 당시 주차 안내원의 안내로 도로변에 주차 하였는데, 불법 주정차 단속되어 과태료 고지서가 발급 되었습니다.

당시 상황을 다시 말씀 드리자면

주차장에 주차를 하려고 하였으나 주차장에 더이상 추차할 곳이 없다고, 서부두 인근 대로변에 주차 하라는 안내를 받았습니다.  그곳에 주차 후, 행사 관람을 하였는데, 과태료 고지서가 발급 되었더라구요..

그 이후, 관련 내용으로 탐라문화재 개최 사무국에 연락해서 이의 제기를 하였으며, 확인 후 연락 준다고만 하고, 연락도 그 어떤 조취도 취하고 있지 않습니다.

불법주정차는 잘못 된것이 맞습니다만, 당일 주차공간이 부족해서 인근에 주차를 하였고, 주차 자체도 행사 진행하는 안내원을 통해 안내 받아서 주차 하였는데.  과태료 고지서 발급은 좀 부당하다고 생각 됩니다.

또, 행사 추진을 했던 사무국에 민원을 제기 하였지만, 그 어떤 대응도 없다는게 제주도에 입도한지 얼마 되지 않은 입도민으로써 제주도의 행정 처리 수준에 대한 의심을 가지게 만드는것 같습니다.

마지막으로 부탁 드리겠습니다.  명확한 기준에 의거해서 어떠한 절차로 어떤 방식으로 처리가 가능 한지에 대해 확답을 주셨으면 좋겠습니다.

감사합니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 문화정책과 (064-710-3417) 답변일 2016-02-26

안녕하세요. 제주특별자치도 문화정책과장 김현민입니다.

귀하께서 건의하신 사안에 대해 다음과 같이 회시하여 드립니다.

 

먼저, 우리 도에서 주관한 제54회 탐라문화제 행사에 관심과 참여를 해 주시신데 대하여 감사의 말씀을 드립니다.

 

지난해 10월에 개최했던 탐라문화제 행사시 주차 안내원이 대도로변에 주추하도록 안내하여 과태료가 부과된

사항에 대해서는 진심으로 송구스럽게 생각하오며, 사과의 말씀을 드립니다. 차후, 유사한 사례가 발생하지

않도록 탐라문화제를 주최하는 단체에 대한 지도감독 및 사전 자원봉사자 교육을 철저히 시키도록 하겠습니다.

 

선생님께 부과된 과태료에 대한 날짜 및 시간, 장소, 차량번호에 대한 정보를 알려 주시면, 불법 주정차 단속을

담당하는 자치경찰단으로 확인 후 자세한 답변을 드리도록 하겠습니다.

 

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면, 문화정책과 김미영(064-7410-3417)에게 전화주시면 성실하게

답변 드리겠습니다.  

 

우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져 주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해

주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
문화체육대외협력국 문화정책과
담당자
김형미
연락처
064-710-3418
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
콘텐츠 상단으로

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인을 하지 않으면 최대 10개까지 메뉴를 지정하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기