본문 바로가기

제주자치도에바란다

점멸신호등을 일반신호등으로 바꿔주세요 게시물 상세보기
제목 [21979] [] 점멸신호등을 일반신호등으로 바꿔주세요
작성자 양ㅇㅇ 작성일 2019-05-28 15:44:17
조회 125 회 상태 답변중
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통정보센터

노형동 한라중학교 옆 기적의 교회 방향에서 제주제일고로 가는 횡단보도 신호등이 12시가 넘으면 점멸신호등으로 바뀝니다.

많은 고등학생들이 학원시간이 12시경에 끝나서 집에 갈때 길을 건널때에 점멸신호등이라 차들이 더 쌩쌩달려 사고 위험이 많습니

다. 그래서 아이들이 어찌할찌 몰라 눈치만 보다가 겨우 겨우 길을 간신히 건너곤 합니다. 6차선 도로 횡단보도  2개를 일반신호등으로

 

바꿔줬으면 합니다.

 

저는 밤 12시에 실사를 한 번 나오셔도 괜찮을 것 같습니다.

신호등을 바꾸는 것이 어려우시면 1시간만 연장해서 새벽 1시에 점멸신호등으로 바꾸면 어떨까 합니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 09. 18

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기