본문 바로가기

제주자치도에바란다

중앙중쪽에서 연미길로 빠지는 곳 신호등설치 부탁드립니다. 게시물 상세보기
제목 [22472] [] 중앙중쪽에서 연미길로 빠지는 곳 신호등설치 부탁드립니다.
작성자 이은선 작성일 2019-07-29 11:54:53
조회 119 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통생활안전과

중앙중옆 연미길쪽에 도로가 생기면서 차 유입이 많아졌습니다.

퇴근시에는 직진차량과 골목으로 들어오려는차, 나가려는 차로인해 연미빌라쪽까지 차가 줄줄이 서있는 경우가 많습니다.

시간이 지나면 개선이 되겠지라는 생각으로 기다리고 있는데 딱 그 근처에서 앞차량이 사고가 날뻔해서 고성이 오고가는 것을 보았습니다.

직진차가 우선이라 골목에서 나오는 차량이 기다려야되는데 그쪽으로 생각보다 많은 차들이 오고 갑니다.

그래서 양쪽 직진차가 다 지나가길 기다리면 또 안으로 들어오는 차때문에 나가기가 매우 불편합니다.

거기에 학교와 빌라와 마트로가기 위한 보행자들이 지나가는 작은 건널목까지 있어서 사람까지 지나가서 보행자도 더 위험합니다.

겨우 직진차 보내고 들어오려는차보내고 지나가는 사람보내면 또 지나갈 시간을 놓쳐서 뒷차는 앞상황을 모르니 클락션울리고 난리가 납니다.

보행자와 운전자들의 안전을 위해서 신호등설치 늦더라도 꼭 간곡히 부탁드립니다.

중앙중쪽에서 연미길로 빠지는 곳 신호등설치 부탁드립니다.
첨부 #1 제주중앙중학교 근처.png (279 KBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 교통생활안전과 (064-710-6532) 답변일 2019-07-30

- 먼저 교통시설 개선 관련하여 귀하의 소중한 의견을 제시하여 주심에 깊은 감사를 드립니다.

 

- 귀하께서 요청하신 제주시 연동 351-2 삼거리, 신호기 신설건과 관련하여 도로의 교통흐름, 도로구조, 교통량 등 교통여건에 대해 면밀한 현장조사를 실시 한 후 제주특별법 제 435조에 의거 교통시설심의위원회 안건으로 상정, 심의 후 그 결과를 알려드리도록 하겠습니다.

 

- 다시 한 번 귀하의 소중한 의견에 감사드리며, 다른 궁금한 사항이 있을시 자치경찰단 교통생활안전과(064-710-6532)로 연락주시면 성심성의껏 답변 드리도록 하겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 09. 16

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기