본문 바로가기

제주자치도에바란다

자치경찰 게시물 상세보기
제목 [22531] [] 자치경찰
작성자 변ㅇㅇ 작성일 2019-08-05 12:02:48
조회 235 회 상태 답변불필요
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>관광경찰과

금일 약 오전 8시 30분경 

출근차량으로 복잡한 시간시간대 

 

노형초등학교와 노형오거리 사이의 6차선 사거리에서 

2차선에 있던 자치경찰차량이 우회전 하기 위함으로 

무리하게 3차선 진입을 위해 

초록 신호가 켜졌는데도 불구하고 깜빡이만 넣은채  

다른차의 주행을 방해했습니다 

(애초에 신호등 부근에서 그럴게 아니라 진작에 차선변경 했어야 했을겁니다) 

 

더군다나 빨간 신호로 바뀌자

2차선에서 3차선을 건너띄고 무리하게 우회전 했습니다. 

 

얼마나 중요한 사안이 있어서 모범이 되어야할 경찰차가

불법우회전을 하는진 모르겠으나 

사이렌이 울리지도 않았고 이동도 천천히 하는걸로 보아

긴급 상황이 있던 것 처럼 보이지 않았습니다. 

 

여타의 모범이 되어야할 경찰차로 

이렇게 불법을 저질러도 맞는건가요? 

 

상황을 확인하여 정말 중요한 사안이 있던 경우라면 

이글을 올린 제가 사과드려야 마땅하지만 

별 다른 이유 없이 다른 차의 주행을 방해하고 

불법 우회전을 자행한거라면 비난 받아야 마땅하다고 생각합니다. 

 

해당 차량 사진 첨부드리니 내부적으로 확인 부탁드립니다. 

첨부 #1 671AFD6A-2B3B-4620-B7C2-21EDD9DD19B0.jpeg (2 MBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 09. 16

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기