본문 바로가기

제주자치도에바란다

산록도로입구 교차로 신호등 게시물 상세보기
제목 [22887] [] 산록도로입구 교차로 신호등
작성자 고ㅇㅇ 작성일 2019-09-23 10:51:30
조회 90 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단

산록도로 입구 교차로에 신호등이 세개가 생겼네요.

 

관음사에서 성판악으로 가는 방면 퇴근길에 차 엄청 막힙니다.

 

신호등 만들거면 우회전 하는 차량들은 쉽게 우회전 할수 있게 차선을 만들어줘야 하는거 아닌가요??

 

우회전 하는 차량만 줄어들어도 교통체증은 반으로 줄어들거 같네요.

신호등 생긴 이후 차 엄청 막힙니다. 특히 관음사에서 성판악 이나 제주시로 가는 차량들이 엄청 많아요.

신호 한번 통과할려고 하면 10~15분 걸리네요..

대체 누굴 위한 행정인가요??

퇴근길에 차 엄청 막히는데 보긴 하셨나요?

탁상행정같네요.

하루 빨리 개선 되길 바라네요.

차라리 신호등 없었을때가 나았네요.

 

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 자치경찰단 답변일 2019-09-27

먼저 우리도의 교통안전에 대하여 관심을 가져주셔서 감사합니다.

 

귀하께서 제기하신 산록도로 입구 3가 1100도로 방면에서 제주시 방면 좌회전 신호시간 연장 관련 검토 의견을 알려드리겠습니다.

 

위와 관련하여 2019. 9. 27. 현장 확인한바, 퇴근시간 18:00~19:00사이 1100도로에서 제주시 방면 좌회전 대기차량이 많아 차량 정체 현상이 발생되는 것을 확인하였으며, 교통신호체계 변경 검토한바 현재 21초에서 29초로(17:30~19:00) 변경하였습니다.

 

그러나 도로구조상 편도 1차로로 차량 통과량이 극히 제한되어 차량 정체 현상을 해소하기에는 한계가 있을 것으로 판단되지만 어느정도 해소될 것으로 보입니다.

그리고 우회전 차량이 쉽게 빠져나갈수 있게 차로를 추가설치하는것은 장기적으로 검토되어야 할 사항이라고 판단됩니다.

또한 계속적으로 모니터링을 통해 교통신호체계 문제를 해소하도록 하겠습니다.

 

거듭 교통안전에 대하여 관심을 가져주셔서 감사하오며 기타 교통신호 운영과 관련해서는 자치경찰단 교통정보센터 064-710-6679로 문의주시면 성심성의껏 답변 드리겠습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 11. 22

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기