본문 바로가기

제주자치도에바란다

갑작스런 이동형CCTV단속에 대한벌금 게시물 상세보기
제목 [23049] [] 갑작스런 이동형CCTV단속에 대한벌금
작성자 백인우 작성일 2019-10-16 15:24:42
조회 322 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>수사과

안녕하세요.

중문교차로에서 피규어박물관까지

도로에서 갑작스런 이동형cctv에

단속되서 억울해서 글을 올립니다.

2년동안 다니던 길이었고 

아이 등.하교하던길인데

아이들을 태우고 다니는길이라서

과속은 거의하지않고 그냥 옆차

다니는정도만 다니고 있었지만

80키로구간인데 105키로 나와서

벌금7만원이 부과가 되었습니다.

이구간은 고정형카메라,구간단속카메라도

없어서 80키로지만 100키로로

달려도 2차선에서 욕을 먹을만큼

저속이라는  생각때문에

사람들이 최소100키로정도는 다닙니다.

자치경찰단과 통화를 하니

사고예방 차원에서 이동식을 하는거라고

이야기는 합니다.

그길을 몇년간 다니던 사람이

갑자기 이동형cctv를 보고 놀라서

급브레이크를 밟거나 해서

대형사고가 더날것같은데

고정식이나 구간단속을 하지않고

이동형으로 단속을 해서 7만원짜리

범칙금이나온것에 대해억울합니다.

또 그날은 하교하다가

아이가 배가아파서 집에 오려고평균속도보다

조금 더 오바한것같고

다른 차들과 나란히 왔다라는 점.

같은속도로 운전하시던분들도

억울할것 같습니다.

 

그래서 어느정도 선처부탁드립니다.

 

같은10월8일날 오후4시경에

그길에서 찍히신분들 말씀 좀해서

건의 좀 하자구요.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 자치경찰단 교통생활안전과 (064-710-6332) 답변일 2019-10-18

 

안녕하십니까. 귀하께서 속도위반 단속에 대한 문의 사항에 대하여 다음과 같이 회신하여

드립니다.

 

자치경찰단에서는 최근 과속운전으로 인한 교통사고가 급증함에 따라, 교통사고 줄이기 일환으로 지난 8월 19일부터 9월 30일 사이 이동식과속단속 시범운영기간을 거쳐 계도장 발부 및 홍보 활동 이후 10월부터 본격적으로 도내 교통사고 발생 통계 분석을 통해 시간대별 장소별 주요 사고지점에 대해 단속활동을 펼치고 있습니다.

 

감속운전으로 안전한 교통문화가 정착될 수 있도록 협조 부탁드리며,

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 자치경찰단 교통생활안전과(☎064-710-6332)로 연락주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 01. 19

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기