본문 바로가기

제주자치도에바란다

연동사거리(코스모스사거리) 꼬리물기 단속해주세요 게시물 상세보기
제목 [23055] [] 연동사거리(코스모스사거리) 꼬리물기 단속해주세요
작성자 장ㅇㅇ 작성일 2019-10-17 15:16:36
조회 142 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통생활안전과

저녁 6시에서 7곱시 사이 차량이 증가 하면서 꼬리물기가 아주 심각합니다.

신호를 받고도 갈수 없을 정도로 꼬리물기가 심한곳이라서 단속이 필요 합니다.

위치 정보
제주특별자치도 제주시 연동 (연동사거리)
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 교통생활안전과 (064-710-6528) 답변일 2019-10-21

- 안녕하세요. 먼저 교통안전에 대한 관심과 문제 해결을 위해 ‘제주자치도에 바란다’ 상담민원을 통해 제보해 주신 귀하의 소중한 의견에 감사드립니다.

 

- 귀하께서는 연동사거리 부근 저녁시간대 퇴근 차량 통행량이 증가하면서 꼬리물기 등 법규 위반으로 인한 교통 불편 및 단속을 요청하셨습니다.

 

- 도로교통법 「제25조 교차로통행방법」5항에는 신호기로 교통정리를 하고 있는 교차로에 들어가려는 경우 진행하려는 진로의 앞쪽에 있는 차의 상항에 따라 교차로에 정지하게 되어 다른 차의 통행에 방해가 될 우려가 있을 시 교차로에 들어가서는 아니 된다고 명시되어 있으며 위반 시 범칙금 4만원(벌점 없음)이 부과됩니다.

 

- 교차로 내 꼬리물기와 신호위반, 끼어들기는 고질적 교통법규위반 행위로 자치경찰단에서는 단속활동을 지속적으로 전개하고 있습니다.

 

- 다만 한정된 경찰 인력으로 상습정체교차로와 사고다발지역 중심으로 교통경찰관을 배치, 운용하고 있어 모든 교차로에 경찰관을 배치하여 교통관리하기에는 어려운 점이 있습니다.

 

- 이점 양해바라며, 경찰관 고정배치는 힘들지만 퇴근시간대 위 장소를 지속적으로 순찰하며 신호위반 및 비양심적인 꼬리 물기, 끼어들기 행위에 대해 적극적으로 단속 법규위반 차량으로 인한 사고를 줄이는데 최선을 다하도록 하겠습니다.

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 11. 16

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기