본문 바로가기

제주자치도에바란다

남조로 이동식 단속에 관해 게시물 상세보기
제목 [23073] [] 남조로 이동식 단속에 관해
작성자 오ㅇㅇ 작성일 2019-10-21 12:48:41
조회 183 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통생활안전과

안녕하세요

남조로 도로에서의 이동식 교통단속에 대한 문제를 제기합니다.

남조로는 대부분의 길이 편도1차선 도로이며 제한속도는 60키로입니다.

또한 고정형 교통단속 cctv도 거의 설치되어 있지 않습니다.

제가 작년부터 이곳을 통해 서귀포로 출퇴근을 하는데 처음에는 60키로로 달리다가 위험한 상황을 여러번 경험했습니다.

60키로로 달리면 뒤에 오던 차들이 위협적으로 경적을 울리며 중앙선을 넘어 추월하는 경우가 다반사입니다.

이런 도로에서 갑작스럽게 이동식 단속장비로 단속을 하면 평소처럼 달리던 차들이 급감속함으로써 더 위험한 상황이 발생합니다.

차라리 이동식 단속카메라를 더 설치하여 운전자들이 경각심을 갖고 안전운전할 수 있도록 제도적인 보완책이 마련되었으면 합니다. 갑작스런 이동식카메라로 인한 단속은 오히려 운전자들의 반감만 초래하리라 생각됩니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 교통생활안전과 (064-710-6332) 답변일 2020-02-26

안녕하세요. 제주특별자치도 교통생활안전과장 정길우입니다.

귀하께서 주신 의견에 대해 다음과 같이 회신하여 드립니다.

자치경찰단에서는 2019. 10. 1일부터 교통 사망사고 줄이기의 일환으로 상습 과속구간과 교통사고 많은 곳(남조로, 번영로, 연삼로 등)을 중심으로 이동식 과속단속 활동을 하고 있고, 단속장소는 상습 과속구간과 교통사고 많은 곳에 대해 이동식 카메라 단속을 실시하고 있으며, 단속 안내 입간판 등을 설치한 후 단속하고 있습니다.

앞으로 저희 자치경찰단에서는 도로상에서의 차량 속도 저감 및 교통사고 예방 활동을 적극 추진하여 안전 제주가 될 수 있도록 최대한의 노력을 다하겠습니다.

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 교통생활안전과 (710-6306)로 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

「제주자치도에 바란다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 02. 29

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기