본문 바로가기

제주자치도에바란다

첨단로동길 횡단보도 게시물 상세보기
제목 [22955] [] 첨단로동길 횡단보도
작성자 고ㅇㅇ 작성일 2019-10-01 16:27:47
조회 155 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통생활안전과

첨단로동길 꿈에그린 아파트 2단지 472번 버스정류장(국제대->도청방면)이 너무 멀어요.

제주도청 교통과에 연락하니 횡단보도가 없어서 버스정류장을 옮겨줄수가 없다고 하더라구요.

횡단보도 심의를 받아야 한다고.

버스정류장 너무 멀고 불편해요. 인도폭도 너무 좁고 풀도 무성하게 자라고 그리고 주변에 민가가 없어서

버스 기다리는게 무섭습니다. 더구나 유기견들도 많구요.

가운데는 무단횡단 못하게 가드레일이 쳐져 있구요.

버스정류장을 북쪽으로 이동할려면 횡단보도가 있어야 한다네요.

490번버스정류장 맞은편에 횡단보도 만들어주면 안되나요???

 

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 교통생활안전과 (064-710-6532) 답변일 2019-10-04

- 먼저 교통시설 개선 관련하여 귀하의 소중한 의견을 제시하여 주심에 깊은 감사를 드립니다.

 

- 귀하께서 요청하신 제주시 월평동 716-4(꿈에그린아파트 2차)앞 횡단보도 신설건과 관련하여 도로의 교통흐름, 도로구조, 교통량 등 교통여건에 대해 면밀한 현장조사를 실시 한 후 제주특별법 제 435조에 의거 교통시설심의위원회 안건으로 상정, 심의 후 그 결과를 알려드리도록 하겠습니다.

 

- 다시 한 번 귀하의 소중한 의견에 감사드리며, 다른 궁금한 사항이 있을시 자치경찰단 교통과(064-710-6532)로 연락주시면 성심성의껏 답변 드리도록 하겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 12. 12

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기