본문 바로가기

제주자치도에바란다

하귀일초등학교 정문 및 하귀휴먼시아1단지 입구 차량 과속 민원드립니다. 게시물 상세보기
제목 [20848] [] 하귀일초등학교 정문 및 하귀휴먼시아1단지 입구 차량 과속 민원드립니다.
작성자 고ㅇㅇ 작성일 2018-11-26 11:52:21
조회 172 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>교통정보센터

 (참고로 하귀일초등학교 학생들 대부분이 하귀휴먼시아1,2단지에 삽니다.)

 첨부한 사진에 보시는데로 아파트앞 정문 도로로 학생들이 많이 등학교를 합니다.

학교앞 횡단보도에 속도 30km 표지판이 있지만 대부분의 차량들은 60~80km 로 그냥 지나갑니다.

특히 낮에는 화물차들이 많이 다니는데 아이들이 사고라도 날까 걱정됩니다. (화물차들이 더 빨리 달립니다.)

실제로 얼마전 학교앞에서 여자아이가 차에 치는것을 저희 아들이 보고 얘기해준적도 있습니다.

첨부사진에 보이는 곳에 방지턱을 설치하면 아파트 정문과 학교앞 횡단보도에 속도를 줄이는데 도움이 될꺼같아 사진첨부합니다.

그리고 요즘 차량들이 승차감이 좋아 왠만한 과속방지턱은 속도 안줄이고 그냥 지나갑니다.

(학교앞 횡단보도에 방지턱이 있지만 속도 안줄이고 그냥 지나갑니다.)

속도를 확실히 줄일수있는 높은 방지턱으로 꼭 부탁드립니다.

수고하십시요.

 

하귀일초등학교 정문 및 하귀휴먼시아1단지 입구 차량 과속 민원드립니다.
첨부 #1 하귀휴먼시아1단지앞 도로 방지턱 설치위치 사진.JPG (153 KBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 교통정보센터 (064-710-6413) 답변일 2018-11-27

안녕하세요. 자치경찰단 교통정보센터장 정길우입니다. 귀하께서 요청하신 사안에 대해 다음과 같이 회신하여 드립니다.

「도로안전시설 관리 및 지침」제4편 과속방지시설 지침상에는 교차로로부터 15m이내, 건널목으로부터 20m이내, 버스정류장으로부터 20m이내 등에는 과속방지턱의 설치를 금하도록 규정되어 있습니다.

귀하께서 과속방지턱 설치를 요청한 구간은 주변에 버스정류장과 횡단보도가 있으며, 버스정류장 및 횡단보도와 20m이내 지점으로 설치가 불가 함을 알려드리오니 이점 양해바랍니다.

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 자치경찰단 교통정보센터 문용준(064-710-6413)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2019. 11. 19

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기