본문 바로가기

제주자치도에바란다

5.16도로 불법주정차 단속해주세요 게시물 상세보기
제목 [21076] [] 5.16도로 불법주정차 단속해주세요
작성자 현ㅇㅇ 작성일 2019-01-01 13:28:50
조회 279 회 상태 답변중
담당부서
  • 자치도>자치경찰단>서귀포지역경찰대
  • 자치도>세계유산본부>한라산국립공원관리소
버스타고 가다가 진짜 이건아닌것같아서 글을 올립니다. 요즘 겨울이라 눈도 많이 쌓이고 5.16도로는길이 좁고 구불구불해서 운전하기가 힘든데 양쪽으로 늘어선 불법 주정차 차량들때문에 버스기사님이 너무 힘드실것같아요. 자동차는 양쪽으로세워놓고 도로한가운데로 오가는 관광객들때문에 정해진시간에 정류장을 지나는 일조차 버거워 보이십니다. 특히 등산객이나 눈썰매를 이용하는 관광객이 있는쪽은 포화상태인것같아요. 대중교통이용하라고 많이 광고는하면서 버스기사님들 배려는 부족한것같네요. 저도 불법주정차차량때문에 목숨담보로 버스타는기분이네요. 너무바쁘시겠지만 중산간도로 불법주정차단속 강화부탁드립니다.
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 서귀포지역경찰대 (064-710-8953) 답변일 2019-01-03

안녕하세요. 제주특별자치도 자치경찰단 서귀포지역경찰대 담당자입니다.

귀하께서 주신 사안에 대해 다음과 같이 회신하여 드립니다.

성판악 탐방소 주차공간 부족으로 인해 현재 개인 승용차들이 갓길에 주차를 하고 있는 실정입니다. 특히 516도로는 급경사 및 급커브구간으로 인해 갓길주차시 사고 발생요인이 되고 있어 사고위험 구간(도로폭이 좁은구간)에 라바콘을 설치하여 주차를 금지하고 있으나, 일부 운전자들이 이를 무시하고 주차를 하고 있어 문제가 되고 있습니다. 이에 저희 자치경찰단에서 가을철 및 적설기 등 탐방객이 많은 시기에 경찰관 2~4명을 배치하여 교통관리를 하고 있으나, 제한된 인력으로 상시 배치가 사실상 불가한 실정입니다.

그러나, 자치경찰단에서는 지속적인 순찰과 최대한 경력을 활용한 성판악 일대 교통불편 문제 해결해 나가고 있으며, 이와 함께 관계부서와 협업을 통해 근본적인 문제가 해결 되도록 노력해 나가겠습니다.

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 서귀포지역경찰대 박규남(710-8953)에게 전화주시면 성실하게 답변 드리겠습니다.

우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 01. 23

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기