본문 바로가기

코로나19 (Covid-19) 감염증 현황 :

코로나상황실 바로가기

확진

격리해제
(완치)

사망

검사진행자수

자가격리
(확진자접촉)

64

자가격리
(해외입국)

566

신문고

제주자치도에 바란다

본 게시판은 실명제로 운영되는 『자유게시판』으로 생활불편신고, 위법사례, 도정시책 개선사항 등에 대하여 자유롭게 의견을 제시하고 답변하는 온라인 소통공간입니다.

「민원처리에 관한 법률」에 따른 ‘민원’으로 접수를 원하시는 경우 『온라인민원상담 새창을 통하여 접수하시기 바랍니다.

관광안내책자 관광지도 우편 신청

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.

보안과 관련되어, 홈페이지에 접속하신 후 화면이동없이 30분이 경과되면 자동으로 로그아웃 되오니 작업시간에 유의하여 주시기 바랍니다.

게시판 글쓰기를 하실 때, 세션 종료로 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 반드시 다른곳에서 먼저 글을 작성 하신 후 복사 하여 붙여넣기해서 글쓰기를 완료 하시기 바랍니다.
일부 특수문자(<, >, &)를 포함하여 글 작성시 오류가 발생할 수 있습니다.

[제주자치도에바란다 2014년 이전 게시글 바로가기]

차량유도선 설치해주세요 게시물 상세보기
제목 [24354] [] 차량유도선 설치해주세요
작성자 강성철 작성일 2020-05-12 19:41:07
조회 126 회 상태 완료
담당부서
  • 제주시>도시건설국>건설과

일주서로를 이용 하면서 상기장소(월랑마을교차로)를 통과하여 공항방면으로 진행하는데 차량유도선이 없어 차량들이 운행하는데 있어 위험하여 개선이 필요합니다,

그림을 보면(힘들게 그렸습니다♥)

그림입니다.

원본 그림의 이름: CLP00005db052ea.bmp

원본 그림의 크기: 가로 1209pixel, 세로 669pixel

 

이호동에서 도청방면으로 주행하는 2개차선이 상기 교차로에 이르면 4개로 확장되어 1. 2차선의 경우 오일장 방면으로 좌회전만 하게 되어 있고 3, 4차선의 경우 직진(공항방면)하게 되어 있는데 문제는 2개 차선이 아니라 3개차선(남녕고 방면차선 추가)으로 되어있어

이때 3차선에서는 1차선으로만 진행해야 4차선에 있는 차들이 2차선(공항방면)이나 3차선(남녕고방면,또는 월광로에서 우회전차량)으로 진입하여야 차량이 질서가 잡히는데 실제보면 서측 3차선과 동측 1차선이 직선이 아니고 비스듬히 되어있어 대부분의 차량이 2차선으로 진입하는 바람에 4차선에서 2차선 공항방면으로 진입하는 차량과 부딫칠 사고위험이 있으며 특히 야간이나 비오는 날이 경우 더욱 심각하여 그림처럼 칼라차량유도선이 필요합니다.

    그리고 이곳과 비슷한 곳이 하나 더 있는데 신광로터리 마리나호텔에서 하귀방면차선에서 1,2차선은 좌회전(한라병원방향)만 3.4차선에서 직진(하귀방면)가능한데 2차선에서 직진하여 하귀방면 1차선을 타는경우가많습니다(특히,야간이나 우천시) 여기또한 차량유도선을 설치하여 주시기 바랍니다

 
차량유도선 설치해주세요
위치 정보
제주특별자치도 제주시 노형동 1141-3
첨부 #1 차량유도선 필요(월랑초 인근).jpg (100 KBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 건설과 (064-728-3745) 답변일 2020-05-25

○ 안녕하세요. 제주특별자치도 제주시 건설과장 김동오입니다. 귀하께서 의견을 주신 사안에 대해 다음과 같이 회신하여 드립니다.

○ 귀하께서 말씀계신 노형동 1141-3번지 앞 유도선 설치 요청으로 판단됩니다.

○ 해당 구간에 대해서는 교통관련 부서 합동 현장검토 결과에 따라 6월 중 조치코자 하오니 양해하여 주시기 바랍니다.

○ 답변내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 건설과 도로보수팀(☎728-3745)으로 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다. 감사합니다. 끝.

○ 우리 제주특별자치도 제주시 시정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

 
작성자 119센터 (064-795-0421) 답변일 2020-05-25

신속하게 처리하여 주셔서 감사합니다

덕택에 차량 소통이 원활하고 질서가 잡힌것 같습니다 거듭 감사드려요

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
이현도
연락처
064-710-2094
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
콘텐츠 상단으로

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 07. 15

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기