본문 바로가기

코로나19 (Covid-19) 감염증 현황 :

코로나상황실 바로가기

확진

격리해제
(완치)

사망

검사진행자수

자가격리
(확진자접촉)

64

자가격리
(해외입국)

566

신문고

제주자치도에 바란다

본 게시판은 실명제로 운영되는 『자유게시판』으로 생활불편신고, 위법사례, 도정시책 개선사항 등에 대하여 자유롭게 의견을 제시하고 답변하는 온라인 소통공간입니다.

「민원처리에 관한 법률」에 따른 ‘민원’으로 접수를 원하시는 경우 『온라인민원상담 새창을 통하여 접수하시기 바랍니다.

관광안내책자 관광지도 우편 신청

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.

보안과 관련되어, 홈페이지에 접속하신 후 화면이동없이 30분이 경과되면 자동으로 로그아웃 되오니 작업시간에 유의하여 주시기 바랍니다.

게시판 글쓰기를 하실 때, 세션 종료로 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 반드시 다른곳에서 먼저 글을 작성 하신 후 복사 하여 붙여넣기해서 글쓰기를 완료 하시기 바랍니다.
일부 특수문자(<, >, &)를 포함하여 글 작성시 오류가 발생할 수 있습니다.

[제주자치도에바란다 2014년 이전 게시글 바로가기]

제주형.긴급 재난 지원금 게시물 상세보기
제목 [24364] [] 제주형.긴급 재난 지원금
작성자 조은미 작성일 2020-05-13 16:12:28
조회 147 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>기획조정실>정책기획관

제주형 지원금....

 

저희가족이 5인가족입니다.

시아버지 시어머니 신랑 딸 저!!!

근데 주민등록법상 조카도 같이 살고있어요.

신랑의 누나의 아들이 같이 살고있는데 

그 조카가 기초생활수급자입니다. 

그 조카까지해서 6인가족이 되어버리지만

그 조카는 현제 국민건강보험료도 따로나오고 저희가족밑에있다고해서

저희는.지원금을 못받습니다.

조카가 기초생활수급자여서 신청도 안했는데 저절로 지원금이 나와서

저희는.받지도 그돈을 본적도 없습니다.

조카는 그돈을 받았지만 조카랑 저희 같은집에 있다는 이유로

저희는 지원금을 받지도 못하고있습니다.

조카도 가족이긴하지만 건강보험도 따로내고있는 상태인데요

세대원이라는 이유하나만으로 정작 세대주는 신청도 이의제기도 할수없는 상황이네요?????

저희아버님이 세대주이고 그밑으로 어머님 신랑 저 딸과 조카가 있습니다.

하지만 조카가 기초생활수급자라는 이유만으로 저희는 지원금

받지도 못하는 경우가 어디있습니까????

아버님은 장애인으로 등록되어있는데.

기초생활수급자랑 장애인으로 등록되어있는 아버님

신청조차도 안했는데 기초생활수급자여서 그냥 주고

장애인은요???????

장애인으로 되어있는 저희 시아버지가 세대주인데..

아버님한테 먼저 연락취하지도 않았고.

... 신청하러만 갔다가 되려 억울해집니다... 

이런경우가 어딧습니까 진짜.... 

기초생활수급자 장애인있으면 기초생활수급자가 우선입니까????

조카 신청도 안했는데 나온 지원금....

저희.시아버님이 신청하러가니..

조카가 기초생활수급자여서 안된다는 답변....

장애인도 받을수있는 권리 주셔야죠!!!!.

왜 주민등록법상 같이 있다고 제대로 알아보지도 않고

신청도 안한 기초생활수급자인 조카한테 지원금을 줄수가있는건가요???

 

그럼.제주도민들도 신청할필요없이  잘알아보고 주셔야지요!!!

누구는 신청해야되고 누군 신청안해도되고.

첨엔 재직증명서다 건강보험확인서다 해서

세대주는.일안다니는상황에 직장인가입자도 잡혀있으니

신랑이 재직증명서랑 건강보험확인서 다 떼서 동사무소 찾아갔더니

안된다고만... 

 

저희.어찌 해야되는거죠??????

 

 

위치 정보
제주특별자치도 서귀포시 효돈순환로180번길 3
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 정책기획관 (064-710-2232) 답변일 2020-05-26

안녕하세요. 제주특별자치도 정책기획관 강만관입니다. 귀하께서 제주형 재난긴급생활지원금 지급에 대한 관심을 갖고 주신 사안에 대하여 다음과 같이 회신하여 드립니다.

 

우리 도에서는 코로나19로 인해 생계가 어려운 도민에 대한 긴급구호로서 2020. 4. 14. 기준 건강보험료 납부내역(3월 보험료)을 토대로 소득수준을 산정하여, 중위소득 100% 이하 가구를 대상으로 하는‘제주형 재난긴급생활지원금’을 (온라인 접수 - 2020. 4. 20.부터 / 읍면동주민센터 접수 – 2020. 4. 27.부터) 1차 지급하였고, 이 달 29일까지 이의신청을 받고 있습니다. 

 

귀하께서 문의하신 사항에 대하여 답변 드리면, 제주형 재난긴급생활지원금은 중위소득 100% 이하 가구에 지급하는 지원금으로 아래 대상자들은 지원을 제외하고 있습니다.

 

❍ 지원제외 대상

 - 중위소득 100% 초과 가구

 - 기초생활보장수급 세대

 - 공무원, 사립학교 교직원, 공공기관 및 금융기관 종사자 등 포함 세대

 

귀하께서 말씀주신 사항 중, 제주형 재난긴급생활지원금은 신청자의 신청이 있어야 지급 가능하며, 제주형과 별개인 정부 재난긴급지원금의 경우 기초생활수급자 일부 세대에게 신청자의 신청 없이 지급하고 있습니다. 또한 제주형 재난긴급생활지원금 지급기준과 장애 여부는 직접적인 연관이 없으며, 장애인이 포함된 세대의 경우에도 신청기준(건강보험료 중위소득 100% 이내, 기초생활보장수급 세대 또는 제외대상기관 종사자 포함세대 제외)에 적합한 경우 지급 가능하도록 운영되었음을 알려드립니다.

 

추가적으로 문의사항이 있으시면,‘제주형 재난긴급생활지원금 전담대응팀’(064-710-6230)에게 연락주시면 친절히 안내하여 드리도록 하겠습니다. 우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
나길호
연락처
064-710-2095
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
콘텐츠 상단으로

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 07. 11

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기