본문 바로가기

대중교통 개편에 바란다

급행버스의 일반차로 주행 허용 필요 게시물 상세보기
제목 [353] 급행버스의 일반차로 주행 허용 필요
작성자 김흥배 작성일 2018-01-17 15:48:19
조회 383 회 상태 완료
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.

제주시청에서 남국원까지 대중교통 우선차로제가 도입 시행되고 있으며, 모든 노선버스는 중앙차로를 반드시 이용하게 되어있는 것으로 알고 있습니다.

서울과 같이 중앙차로가 주행차로와 정차차로로 되어있다면 노선버스가 중앙차로를 반드시 이용하는 것이 타당하나, 제주시의 경우 정차차로만 있어 급행버스의 앞에 간선 또는 지선버스가 운행되고 있을 경우 매 정류장마다 정차하게되어 급행의 장점이 없다는 점입니다.

따라서 급행버스는 상황에 따라 중앙차로와 일반차로를 이용하도록 허용하여주시고, 정류장(제주시외버스 터미널, 시청, 제주대 입구) 도착시간을 단축하여 간선버스와의 차별성을 제고하면 버스이용객 분산효과가 있을 것으로 생각합니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
답변 입력 테이블
작성자 대중교통과 답변일 2018-01-21
담당부서 연락처 710-4327

 

 

안녕하십니까? 제주특별자치도 대중교통과장 현대성입니다. 제주도정에 많은 관심을 가져 주신데 대하여 감사의 말씀을 드립니다.

 

건의하신 내용과 관련하여 우선차로 차량통행 검토시부터 모든 버스는 우선차로를 통행하는 것으로 결정하였습니다.

일반차로에 급행버스를 운행하게 하면 효율성은 개선되지만 일반차량 운전자들과의 형평성 문제도 있어

신중히 검토하도록 하겠습니다.

 

더 궁금한 사항이 있으시면 도청 대중교통과(710-4327)로 문의해주시면 친절히 안내해드리겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
도민안전실 재난대응과
담당자
고기봉
연락처
064-710-3943
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 05. 31

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기