본문 바로가기

대중교통 개편에 바란다

서귀포 지역 800번 800-1번 버스요금과 관련하여 게시물 상세보기
제목 [357] 서귀포 지역 800번 800-1번 버스요금과 관련하여
작성자 이ㅇㅇ 작성일 2018-01-23 16:40:42
조회 2,904 회 상태 완료
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.

제주도 서귀포시 혁신도시로 세대원 모두 이주하여 현재 제주도민으로 잘 지내고 있습니다.

 

서귀포 혁신도시에서 제주공항, 제주시까지 빠르게 이용할 수 있는 800번 버스가 생겨 고마운 마음을

 

갖고 있습니다만.

 

제주도 대중교통 개편이 되면서 800번, 800-1번의 요금체계는 바뀌지 않고 그대로 5,000원이 적용되고 있습니다

 

800번 800-1번 버스도 급행버스와 같은 수준의 요금체계로 변경을 건의해 봅니다.

 

리무진 버스라고는 하나, 일반 버스와 다른게 없는것 같습니다.. 기사님들 친절도도 그렇고

 

또한, 공항이나 서귀포터미널 같은 곳에서는 관광객들이 직접 버스 밑 짐칸 문을 열고

 

무거운 짐을 직접 싣거나 내리고 있습니다. 행여 조금이라도 늦게 싣거나 내리면 기사님들이 화를 내기도 하더군요

 

사회복무요원들을 관광객이 많이 타고 내리는 곳에 배치하여 무거운 짐의 승하차를 도와주도록 개선하였으면 합니다.

 

사회복무요원들의 배치가 힘들다면 현 정부의 정책에 맞는 일자리 창출과 연계하여 배치하여도 좋을듯 합니다.

 

 

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
답변 입력 테이블
작성자 대중교통과 답변일 2018-01-25
담당부서 연락처 710-4331

평소 우리 도정에 관심을 가져 주시고 의견을 주신데 감사드립니다. 귀하께서 800(-1)번 버스 운행과 관련하여 말씀하신 사항을 다음과 같이 회신하여 드립니다.

800(-1)번 노선은 현재 적자로 운영되는 노선으로 버스요금 인하를 위해서는 운송수입 감소에 대한 재정 부담이 수반되는 사항이므로 신중한 검토가 필요한 사안입니다.

그리고 사회복무요원 배치에 대해 말씀하신 사항은 사회복무요원의 복무분야와 관련이 없어 어렵다는 말씀을 드리고, 해당노선 운수업체 자체적으로 제주공항 정류소에 14:00~막차시간까지 근무자를 배치하여 승객 안내와 짐칸에 짐을 들어주는 서비스를 제공하고 있으며, 불편사항에 대해서는 운수업체와 협의하여 개선해 나가도록 하겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
도민안전실 재난대응과
담당자
고기봉
연락처
064-710-3943
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 05. 31

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기