본문 바로가기

대중교통 개편에 바란다

신호체계 개편도... 게시물 상세보기
제목 [266] 신호체계 개편도...
작성자 곽재환 작성일 2017-10-19 13:45:06
조회 138 회 상태 완료
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.

거의 매일 시청에서 여고 사거리까지 왕복 자가 운전을합니다.

물론 대중교통이 버스등을 이용하는 시민을 위한 것이라는 건 압니다.  하지만 자가 운전을 하는 사람에 대한 배려는 전혀 없는것 같아 아쉬움이 큽니다.  도지사를 비롯한 관련 공무원 직원분들...도대체 러쉬아워(출퇴근)에 시청에서 아라동 방면으로 자가 운행은 해 보셨는지요? 제가 갖고 있는 불만이 저 혼자만의 불만이라면 저도 조용히 있겠습니다만 자가운전자 대부분 불편함을 호소하며 짜증은 덤입니다. 개편 및 공사 이전 5분거리는 10분이 걸리고 10분거리는 15~20분이 지체되니 불만이 안생기겠습니까? 특히 공사 등의 이유로 한쪽 차선을 막아버리는 경우에는 10분거리도 30분까지 지체됩니다.  이럴땐 경찰이든 누구라도 와서 교통 정리도 해야하는거 아닙니까?분명 도로 CCTV 모니터링도 할텐데...꼭 신고가 들어와야 움직입니까?

대중교통 개편이야 이미 시작된거니까 더이상 왈가왈부 하기도 그렇지만 공사라도 하루빨리 마무리 해주시기 바랍니다.

현재는 공사중 도로를 다니는 자가 운전자도 불편하고 횡단하게 되는 버스 이용 시민들도 크게 불편해 하고 있네요. 그리고 러시아워때라도 경찰관 분들이 와서 좀 더 적극적인 교통 정리를 해주셨으면 좋겠네요. 그리고 공사 중에라도 신호체계를 개편 할 필요도 있다고 봅니다.

수고하세요~

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
답변 입력 테이블
작성자 대중교통과 답변일 2017-11-27
담당부서 연락처 064-710-4327

 

 

안녕하십니까? 제주특별자치도 대중교통과장 현대성입니다. 제주도정에 많은 관심을 가져 주신데 대하여 감사의 말씀을 드립니다. 먼저 답변이 늦어진데 대하여 사과드리며,

귀하께서 건의하신 대중교통우선차로제와 관련하여 답변드리겠습니다.

대중교통우선차로제 시행과 관련하여 다소 미흡하나마 신호체계개선작업을 진행중에 있으며

모범운전자는 상시 교통정리를 경찰은 러시아워 교통정리를 진행중에 있으며 안정화가 될때까지

진행예정입니다.

아무쪼록 대중교통에 대한 관심에 감사드리며 앞으로도 많은 제언 주시길 부탁드립니다.

더 궁금한 사항이 있으시면 도청 대중교통과(710-4327)로 문의해주시면 친절히 안내해드리겠습니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
도민안전실 재난대응과
담당자
고기봉
연락처
064-710-3943
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 07. 10

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기