본문 바로가기

대중교통 개편에 바란다

원도심부근(여상/동교/동R) 제주대 노선 너무 없음 게시물 상세보기
제목 [271] 원도심부근(여상/동교/동R) 제주대 노선 너무 없음
작성자 김ㅇㅇ 작성일 2017-10-24 15:25:52
조회 141 회 상태 완료
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.

 

 원도심부근 제주여자상업고등학교, 제주동초등학교, 동문로타리 포함 버스정류장에서

 

제주대학교로 가는 버스 노선이 너무나도 줄어들었습니다. 관광객을 생각해서 공항방향으로 버스 증차된 것은 불만이 없지만 

 

기존 버스 실 이용자들의 버스를 너무 줄여버린거 아닌가 싶습니다. 제주대학교까지 가는 시간도 많이 걸리는데 가는 버스조차 없어지면

 

학교다니는 학생들은 너무 가혹한거 아닙니까??? 차타고 다녀도 아시겠지만 지금 제주시청 안그래도 정체중인데 버스이용은 권장하면서

 

노선은 간격은 기존의 반보다도 더 없에버린 것은 너무 잘못된 선택아닌가 싶습니다.

이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
답변 입력 테이블
작성자 대중교통과 답변일 2018-01-20
담당부서 연락처 710-4333

안녕하십니까?

먼저 제주 대중교통에 관심을 가져주시는 귀하께 감사드리며, 답변을 늦게 드린점 진심으로 사과드립니다.

귀하께서 건의하신 원도심 - 제주대 노선관련하여 이용객 분산을 위하여 380번(함덕-제주대병원) 노선을 신설하여 운행하고 있음을 알려드립니다..

노선버스의 증차 관련해서는 향후 교통카드에 의한 이용객의 통계자료에 의한 이용객 수에 따라 증차 여부를 결정할 사항으로 현시점에서는 변경 계획이 없음을 알려드립니다.

제주도의 대중교통이용에 대해 관심을 가져주신데 대하여 진심으로 감사의 말씀을 드리며, 귀하의 가정에 건강과 안녕이 무궁하시길 기원 드립니다.

 

 

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

담당부서
도민안전실 재난대응과
담당자
고기봉
연락처
064-710-3943
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2020. 07. 10

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기