본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
쓰레기통 설치 의견의 건 게시물 상세보기
제목 [5157] [] 쓰레기통 설치 의견의 건
작성자 정ㅇㅇ 작성일 2021-04-10 11:18:37
조회 24 회 상태 완료
담당부서 담당 부서가 지정되지 않았습니다.
제주도를 10번 넘게 방문했고 3년 전 한달동안 거주 했으며 지금도 열흘 넘게 제주시에서 생활 중입니다

'프로젝트100'에 참여중이라 매일 숙소 주변 또는 방문한 관광지 주변의 쓰레기를 줍고 있습니다

유료로 운영중인 곳과 시에서 운영중인 곳들은 잘 관리되어 있어 매우 칭찬하고 싶습니다

관광지(숲길입구등), 숙박시설 등이 있는 주변은 도민 및 관광객에 의해 버려지는 쓰레기들이 널려있고 그 쓰레기들이 또다시 해양쓰레기를 만들고 있는 악순환의 반복인 것 같습니다

제주도는 쓰레기통이 없습니다

(제주도에 있을 당시) 과거 길에서도 쓰레기를 주워 버릴곳이 없어 숙소에서 버렸던 경험이 있습니다

육지는 100리터 정도의 대량의 쓰레기 봉투가 길에 종종 있어 쓰레기를 주워도 버릴곳이 많습니다

관광객들의 수입의 일부를 '쓰레기통 설치 및 관리'에 써주시면 좋을 것 같습니다

예를 들어 쓰레기통 관리에 '노년층 및 학생들'의 알바비 및 봉사시간 등을 주면 일자리 창출과 환경을 위해 둘 다 좋을 것 같습니다

최근 열흘 동안 다니면서 쓰레기 주운 사진 등을 첨부합니다

제 대안이 어렵다면 그 이유와 다른 대안을 구체적으로 제시 해주셨으면 좋겠습니다


쓰레기통 설치 의견의 건
쓰레기통 설치 의견의 건
쓰레기통 설치 의견의 건
쓰레기통 설치 의견의 건
쓰레기통 설치 의견의 건
첨부 #1 20210409_134227.jpg (3 MBytes) 바로보기
첨부 #2 20210408_190947.jpg (1 MBytes) 바로보기
첨부 #3 20210407_194057.jpg (2 MBytes) 바로보기
첨부 #4 20210405_171332.jpg (6 MBytes) 바로보기
첨부 #5 20210401_120821.jpg (3 MBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 청렴혁신담당관 (064-710-4612) 답변일 2021-04-13

○안녕하십니까? 제주특별자치도 생활환경과장 김시완입니다. 제주의 환경보전을 위하여 관심을 가져 주시는데 감사의 말씀을 드립니다.
○귀하께서 문의하여 주신 사안(궁금합니다. 5157번)에 대해 다음과 같이 알려드립니다.
 - 귀하께서는 관광지, 올레길 등 도심 곳곳에서 방치된 쓰레기를 수거하여 버릴 곳이 마땅치 않아 불편함을 겪으시고 있어, 도내 곳곳에 쓰레기통을 설치하고 ‘노년층 및 청년층’을 고용하여 관리하도록 함으로써, 일자리와 환경 보전이라는 두 가지 긍정적 효과를 얻을 수 있을 것이라는 제안을 주셨습니다.
(현행제도 안내)
 - 우리 도에도 과거에는 시내외 지역에 가로변 쓰레기통을 비치하여 배출이 용이하도록 했었습니다만, 2006년 폐기물 거점 배출 장소인 클린하우스 제도가 시행되면서 관리가 어려운 가로변 쓰레기통은 설치를 최소화 하였습니다.
 - 현재 생활폐기물 거점 배출 장소는 도내 2,133개소가 운영 중에 있으며, 시내외 곳곳에 설치되어 운영 중에 있어 생활 주변에서 수거된 소량의 폐기물을 이 곳을 이용하시면 이동에 다소 불편함이 있을지라도 큰 문제는 없을 것으로 사료됩니다.
 - 하지만, 귀하께서 제안해 주신 내용 또한 제주의 환경을 생각하는 좋은 제안이라는 점에는 공감함으로, 향후 생활패턴이나 사회 여건의 변화 등을 고려하여 정책에 반영하는 사항을 검토하도록 하겠습니다.
○귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 제주특별자치도 생활환경과 이희남 주무관(064-710-6032)에게 연락주시면 친절히 안내하여 드리도록 하겠습니다.
○「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다. 감사합니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
곽남현
연락처
064-710-4612
담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
오주희
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2021. 05. 08

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기