본문 바로가기 wish

소통룸

궁금합니다

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.
본 게시판에 작성한 내용은 제주특별자치도청 홈페이지 내 다른 게시판에 함께 게시될 수 있습니다.
제주시와 서귀포시의 교통단속 정책이 다른 이유가 궁금합니다. 게시물 상세보기
제목 [5184] 제주시와 서귀포시의 교통단속 정책이 다른 이유가 궁금합니다.
작성자 고ㅇㅇ 작성일 2021-04-21 12:07:10
조회 193 회 상태 완료
담당부서
  • 서귀포시>안전도시건설국>교통행정과
명절기간동안에는 제주시에서는 주정차 단속을 유예 하는데 서귀포시에서는 단속합니다.
명절날 부모님댁앞에 주차를 했다가 과태료 처분을 받아 서귀포 시청으로 전화해서 명절기간동안에는 단속 유예가 아닌지 여쭤봤습니다.
서귀포에서는 명절기간에도 단속을 안한적은 없고 매년 했다고 했습니다.
제가 18년도 주정차 문제로 서귀포 시청에 전화를 했을때는 명절기간동안은 단속을 하지 않는다고 직접 들었고 19년도 제주언론에서도
서귀포시는 명절기간에는 단속을 유예한다는 기사도 봤습니다.
직접 전화도 했었고 기사도 봤던터라 명절기간동안은 주정차 단속 유예인줄 알았습니다.
동네 주민분들도 명절기간동안 단속을 하지 않는걸로 알고 있습니다.
서귀포시청에 문의를 해보면 매년 단속을 했다라는 답변만 하시고 억울하면 이의신청을 해보라해서 이의신청을 했는데 부과 처리가 됐습니다.
부과가 처리된 이유에 대해서 서귀포시청에 문의를 했을때도 심사위원 다수결에 의해 부과처리가 된것이라는 답변만 받고 어떤 이유에서
부과가 처리된것인지는 답변을 하기 어렵다고 합니다.
제주시는 명절에는 주정차단속 유예인데 서귀포시는 다른 이유에 대하서도 제주시는 제주시고 서귀포시는 서귀포시대로 교통정책이 다르다고 하는데
서귀포시의 오락가락 무책임한 주정차 단속에 피해를 보는건 서귀포 시민이라고 생각합니다.

서귀포시청에서는 제주시는 제주시고 서귀포시는 서귀포시정책이 다르다고 하는데 다른 이유에 대해서는 알려주지 않습니다.
명절 주정차 단속이 제주시 / 서귀포시가 다른 이유에 대해서 궁금합니다.


(서귀포시에서는 매년 단속을 했다는 답변만 하셔서 기사 첨부합니다.)
첨부 #1 6781EAE6-2236-40B9-B41B-0F63EB6DE419.jpeg (990 KBytes) 바로보기
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 청렴혁신담당관 (064-710-4612) 답변일 2021-04-27

○ 안녕하십니까 ? 서귀포시 교통행정과장 현광철입니다. 귀하께서 문의하여 주신 사안(제주시와 서귀포시의 교통단속 정책이 다른 이유가 궁금합니다. 5184번)에 대해 다음과 같이 알려드립니다.
○ 귀하께서 궁금하신 사항은 ‘명절기간동안 제주시는 주정차단속을 유예하고 서귀포시는 주정차단속을 하여 왜 양 행정시의 교통단속 정책이 다른 이유의 건’으로 판단됩니다.
○ 귀하께서 문의하신 사항에 대하여 검토한 의견은 다음과 같습니다.
- 불법주정차 단속 업무는 2017. 1. 1.부터 자치경찰단에서 양 행정시로 이관받아 주정차단속 업무를 수행하고 있습니다.
- 현재 양 행정시에서는 도로변 불법주정차 근절시켜 교통사고 예방과 원활한 교통소통을 확보하고 긴급 재난상황 발생시 긴급차량 통행로 확보 등 선진 주차질서를 확립에 목적을 같이하고 있음을 알려드립니다.
- 다만, 양 행정시의 지역 상황 및 여건을 고려하여 주정차 단속시간 [제주시: 07:30∼22:00, 서귀포시: 07:30∼21:00(간선도로), 07:30∼19:00(이면도로)] 및 단속방법이 조금은 다르게 운영되고 있음을 양해하여 주시기 바라며, 현재 서귀포시에서는 명절기간동안 전통시장주변(대정, 표선, 성산오일장)만을 주정차단속 유예하고 있으나, 전구간 주정차단속 유예에 대해서는 앞으로 심도있게 검토해 나가도록 하겠습니다.
○ 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 교통행정과 주차지도팀장(064-760-3241)으로 연락주시면 친절히 안내하겠습니다.
○ 「궁금합니다」를 통해 민원을 제기해 주신 데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

 

담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
곽남현
연락처
064-710-4612
담당부서
소통혁신정책관 청렴혁신담당관
담당자
오주희
연락처
064-710-4613
Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
 

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인 하지 않은 상태에서는 10개까지만 추가 가능합니다.
* 로그인을 하시면 각 메뉴 페이지에서 바로 메뉴바로가기를 추가 하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기

      오늘의 방송일정을 확인하세요.

      2021. 06. 13

       

      오늘의 생중계 일정이 없습니다

      생방송 목록 닫기