본문 바로가기

특별자치행정국

제주자치도에 바란다

본 게시판은 실명제로 운영되는 『자유게시판』으로 생활불편신고, 위법사례, 도정시책 개선사항 등에 대하여 자유롭게 의견을 제시하고 답변하는 온라인 소통공간입니다.

「민원처리에 관한 법률」에 따른 ‘민원’으로 접수를 원하시는 경우 『온라인민원상담 새창을 통하여 접수하시기 바랍니다.

관광안내책자 관광지도 우편 신청

 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향의 게시물, 반복성이 있거나 게시판 성격과 다른 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제되거나 이동될 수 있습니다. 특히, 게시물을 통한 명예훼손 및 주민등록번호, 계좌번호, 전화번호 등 개인정보유출은 법적 문제로 확대될 수 있으며, 불법유해 정보를 게시하거나 배포할 경우 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 따라 민·형사상의 책임을 질수 있습니다.

보안과 관련되어, 홈페이지에 접속하신 후 화면이동없이 30분이 경과되면 자동으로 로그아웃 되오니 작업시간에 유의하여 주시기 바랍니다.

게시판 글쓰기를 하실 때, 세션 종료로 작성하신 글이 모두 삭제 될 수 있으니 반드시 다른곳에서 먼저 글을 작성 하신 후 복사 하여 붙여넣기해서 글쓰기를 완료 하시기 바랍니다.
일부 특수문자(<, >, &)를 포함하여 글 작성시 오류가 발생할 수 있습니다.

[제주자치도에바란다 2014년 이전 게시글 바로가기]

영어교육도시 내 문화, 의료시설부족 문제 게시물 상세보기
제목 [23352] [] 영어교육도시 내 문화, 의료시설부족 문제
작성자 이ㅇㅇ 작성일 2019-12-04 16:15:02
조회 150 회 상태 완료
담당부서
  • 자치도>특별자치행정국>평생교육과

안녕하세요. 영어 교육 도시 내 근무하고 있는 교사입니다.

초등학교 4학년 학생들과 함께 지역문제 관련 단원을 배우고 있는데 직접 지역 주민들에게 설문조사를 해 본 결과 가장 큰 문제는 시설 부족 문제였습니다.

이와 관련하여 학생들이 직접 편지를 썼습니다. 

일일이 로그인이 힘들어 단체로 모아 글을 올리게 되었습니다.

 

1. 김중호

안녕하세요. 저는 신화월드에 사는 김중호라고 합니다. 주변에 영화관이나 도서관, 마트, 공원들이 별로 없습니다. 영화관을 가려면 1시간 정도 걸리고 또 이마트를 가려면 1시간이 걸려 정말 불편합니다. 이런 편의 시설, 문화시설을 이용할 때 마다 시간이 오래 걸려 불편합니다 제발 이런 시설들을 많이 만들어 주시면 감사하겠습니다.

 

2. 서정원

안녕하세요. 영어교육 도시에 문화시설 부족문제 때문에 이렇게 글을 쓰고자 합니다. 영어교육도시에는 학교가 꽤 있어 아이들이 많은 것으로 알고 있습니다. 하지만 아이들이 즐길 수 있는 문화시설은 별로 없습니다. 그래서 밖에 나가지 않고 집에서만 틀어박혀있는 아이들이 있습니다. 심지어 제주시에는 있고 영어교육 도시에는 없는 시설이 많습니다. 전부 다 있을수는 없는 것이 당연하지만 그래도 만들 수 있는 시설들이 있다고 생각합니다. 그 중에 꼭 필요한 것은 영화관입니다. 영화 시간에 맞춰 영화를 보러가려면 집에서 1시간은 일찍 나가야 합니다.

문화시설은 개인의 행복이 아닌 모두의 행복을 위한 것입니다. 무리한 요구일 수도 있지만 영어교육 도시에 사는 사람들과 그 부근 사람들이 만족할 수 있도록 문화시설과 문화혜택을 만들어 주시면 감사하겠습니다.

 

3, 홍리원

안녕하세요. 저희 영어 마을에는 가깝고 좋은 병원이 많이 없습니다. 급한일이 있어도 제주시 까지 나가야 합니다. 계속 이런 상황이면 노약자는 물론 영어 마을에 사는 사람이 힘들어 질 겁니다. 의료 혜택을 누릴 수 있도록 지원해주세요. 물론 가까운 곳에 병원이 몇군데 있긴 하지만 규모가 작고 종류가 많지 않습니다. 부탁드립니다. 감사해요.

 

4. 함진우

안녕하세요. 저는 제주도민 함진우입니다. 제주도에 아름다운 자연 환경이 없어지고 있습니다. 제주도는 예쁘고 멋있는 자연환경으로 유네스코 세계 문화유산에 들어가 있습니다. 그런데도 불구하고 사람들이 나무랑 식물을 많이 없애고 있습니다. 제주도가 서울이랑 비슷한 도시가 되면 안됩니다. 제주도는 유네스코 유산에 못들어 갈 수도 있습니다.

 

5. 알렉스

영어교육도시가 더 많이 발전 되었으면 좋겠어요.

안녕하세요. 영어교육도시에 살고 있는 학생입니다. 다른 도시에서 학교를 다니다 전학을 와서 이곳에 와서 살고 있습니다. 그런데 이곳은 낮에는 학교 외에는 친구들과 탐방할 수 있는 도서관이나 박물관, 미술관, 체험을 할 수 있는 곳들이 없습니다. 학교 안에 있는 시설물도 학교가 끝나면 사용할 수가 없습니다. 그리고 오후가 되면 길이 어두워서 무섭습니다. 건물들도 많이 없고 가로등이 없는 곳도 있습니다. 내가 살고 있는 동네가 더욱 발전되었으면 좋겠습니다.

 

 

위치 정보
제주특별자치도 서귀포시 대정읍 구억리 1127
이미 처리가 시작되었으므로 수정할 수 없습니다.
작성자 평생교육과 (064-710-3434) 답변일 2019-12-14

안녕하세요. 제주특별자치도 평생교육과장 이인옥입니다.

귀하께서 국제학교 학생들의 글을 모아 ‘제주자치도에 바란다’에 올리신 사항에 대해 답변 드립니다.

영어교육도시는 2008년도부터 2021년까지 국제학교, 외국교육기관 등의 유치를 목표로 현재 계속해서 진행중입니다.

영화관이나 마트, 병원과 같은 시설들은 시장수요에 따라 민간이 설치하는 것으로서, 아직은 영어교육도시 사업이 완료되지 않아

시장수요가 적음에 따라 각종 이용 및 편의시설 부족 등으로 지역주민들이 불편함을 겪고 있다는 것을 잘 알고 있습니다.

다행히 최근 영어교육도시 인구가 증가하면서, 중형 마트와 병·의원이 설치되고 있고, 영어교육센터에서도 매주 2회 영화상영회를

개최하였으나 참여가 저조하여 현재는 잠정적으로 중단된 상태입니다만 우리 도에서도 영화 상영회 등의 운영을 검토하겠습니다.

현재 영어교육도시사무소 3층 공간을 개방하여, 주민들이 다양한 문화·체육 동호회의 활동을 지원하고 있고, 중앙정부에서도

영어교육도시 내 복합커뮤니티센터를 설치하여 도서관 및 문화·체육·복지시설을 구비해 나갈 계획인 바,

조속 추진될 수 있도록 하겠습니다.

마지막으로 가로등 문제는 현재 충분하게 설치되어 있지만 필요한 곳이 있다면 추가로 설치할 수 있도록 하겠으며,

최근에 가로등 교체작업이 이루어지면서 일부 점등이 안됐던 구간이 있었던 것으로 보입니다. 불편을 끼쳐 드려 죄송합니다.

이와 관련하여 추가적으로 문의사항이 있으시면 평생교육과 이승훈 영어교육도시팀장(064-710-3431)에게 전화주시면

성실하게 답변 드리도록 하겠습니다.

우리 제주특별자치도 도정 업무에 관심을 가져주신데 대해 감사드리며, 앞으로도 좋은 의견 많이 제안해 주시기 바랍니다.

첨부 1 제주자치도에 바란다_.hwp    바로보기

답변 평가 하기

로그인 후 답변을 평가할 수 있습니다.

 

Q. 현재 페이지에서 제공되는 서비스에 대하여 만족하십니까?
만족도 조사
콘텐츠 상단으로

맞춤메뉴 설정

메뉴바로가기

제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 메뉴 바로가기를 설정합니다.
로그인을 하지 않으면 최대 10개까지 메뉴를 지정하실 수 있습니다.

      저장하기 설정 초기화 설정 초기화

      맞춤메뉴 닫기

      맞춤알림 설정

      알림설정하기

      제주특별자치도청 및 도청 산하 홈페이지들의 정보 알림을 설정합니다.
      선택하신 메뉴에 정보가 업데이트되면 알림톡, 문자(SMS)으로 안내를 받으실 수 있습니다.
      1. 카카오톡을 이용하시는 회원님의 경우 알림톡 서비스가 기본적으로 제공됩니다.
      2. 카카오톡 미설치, 알림톡 차단 회원님은 문자(SMS)를 통해 안내가 전송됩니다.

      로그인 후 이용할 수 있습니다.

      로그인 비회원 로그인

      맞춤알림 닫기

      추천정보

      지금, 제주, 추천정보

      pick!

      게시물 (최근 7일 기준)

      최신등록 및 업데이트 메뉴

      추천정보 닫기