역대관장

역대관장을 연변, 성명, 재임기간, 비고로 나타낸 표입니다.
연번 성명 재임기간 비고
1대 김윤기 1981. 02. 28. - 1994. 01. 05. 1988.2.12 민속부장(제주도문화진흥원 민속부로 개편)
1989.7.14 관장(민속자연사박물관으로 환원)
2대 고광수 1994. 01. 06. - 1996. 06. 30.  
3대 양재박 1996. 07. 01. - 1998. 09. 13.  
4대 김인탁 1998. 09. 14. - 2000. 02. 17.  
5대 이영배 2000. 02. 18. - 2005. 08. 11.  
6대 오승언 2005. 08. 12. - 2007. 08. 15.  
7대 고권택 2007. 08. 16. - 2008. 03. 04.  
8대 고영철 2008. 03. 05. - 2008. 08. 12.
문화진흥본부박물관운영부장

박철수 2008.3.5 - 2009.1.8
김완택 2009.1.9 - 2010.1.11
김관호 2010.1.12 - 2010.8.5
강영호 2010.8.6 - 2011.1.18

(2008.3.5 문화진흥본부 박물관운영부 민속자연사박물관으로 개편)
9대 강인택 2008. 08. 13. - 2009. 07. 02.
10대 홍남표 2009. 07. 03. - 2011. 01. 18.
11대 김태언 2011. 01. 19. - 2011. 07. 18. 2011.1.18 제주특별자치도민속자연사박물관으로 환원
12대 홍성보 2011. 08. 29. - 2013. 07. 25.  
13대 윤엄석 2013. 07. 26. - 2014. 08. 12.  
14대 고경윤 2014. 08. 13. - 2015. 07. 28.  
15대 김영수 2015. 08. 03. - 2015. 12. 31.  
16대 양영환 2016. 01. 11. - 2017. 01. 03.   
17대 오경찬 2017. 01. 13. - 2017. 07. 30.  
18대 정세호 2017. 09. 06. - 2019. 09. 05.