구 서귀포기상대부지 매입 후 정방동주민센터 신축부지로 활용 조치 요청

관리번호
2017-도-지시사항-기타-1
분야
일반행정
건의일시
2017-01-07
건의장소
서귀포시 관내 식당
건의자
강OO
건의자직위
정방동 통장협의회장
건의자주소
정방동
담당부서
총무과 (064-760-2051)
담당자
김란아
담당자연락처
064-760-2051
건의내용
정방동주민센터가 협소하고 접근성이 떨어짐. 구. 서귀포기상대 부지를 매입하여 정방동주민센터 신축부지로 활용할 수 있도록 조치바람

답변사항
?기상청에 대체부지 제공 등 협의를 추진해 보겠음

처리사항
수용불가
처리사항내용
□ 추진실적
○ 서귀포기상대 부지 교환 협의, 제주지방기상청장 면담 등(5회) : 2016. 8. ~ 2019. 4.
○ 기상청장과의 면담 : 2020. 2. 5.
- 관측노장(기상관측장비)는 기상관측 연속성의 중요성에 따라 유지
- 기상대 청사 및 관사는 시에서 대체부지 확보 후 교환 가능, 실무협의를 통한 협상 진행
○ 서귀포기상대 부지협상 1차 실무협의 : 2020. 4. 29.
□향후계획
○ 서귀포기상대 대체 지상관측소 적합부지 실무협의 지속 추진
※ 처리완료가 장기간 소요(1년 이상)가 예상되어 '도민 건의사항에 대한 관리 지침'에 따라 부득이 건의사항통합관리시스템 상 종결(수용불가)처리