화북 해안도로 개설요청

관리번호
2017-도-지시사항-마을투어-35
분야
도시건설
건의일시
2017-02-08
건의장소
화북동주민센터
건의자
고OO
건의자직위
화북동 동마을회장
건의자주소
화북동
담당부서
도시계획과
담당자
김태용
담당자연락처
064-728-3512
건의내용
○ 해안도로 개설요청

- 삼양에서 화북동(동,서마을)로 해안도로 연결요청

- 해신사 문화재가 위치하여 해안도로 연결이 어려움
답변사항
○ 주민설명회 개최(2017.10.26) 및 마을회와 협의하여 입안 처리계획
처리사항
진행중
처리사항내용
"○ 2025 제주시 도시관리계획 재정비 시 주변 여건
등을 종합적으로 고려하여 검토
○ 2025 제주시 도시관리계획 재정비
- 2018. 12. : 용역착수
- 2020. 08 : 용역완료"