제주지방경찰청 이전부지 주변지역 도시계획 요청

관리번호
2017-도-지시사항-마을투어-1
분야
도시건설
건의일시
2017-09-06
건의장소
원노형 경로당
건의자
원OO
건의자직위
원노형 노인회부회장
건의자주소
노형동
담당부서
도시계획과
담당자
김태용
담당자연락처
064-728-3512
건의내용
전 전경대 자리에 제주지방경찰청이 19년도 이전계획이 되어 있는데, 해당지역 도시구획정리사업이 필요하며, 제주고 부지 중 학교에서 미활용 중인 부지도 도시구획정리에 포함시켜 도시계획 요청함

답변사항
 향후 성장가능성 및 인구 증가율, 공공기관과의 연계성 등 주변 여건변화에 따라 종합적으로 장기검토 필요

처리사항
진행중
처리사항내용
"○ 2025 제주시 도시관리계획 재정비 시 주변 여건
등을 종합적으로 고려하여 검토
○ 2025 제주시 도시관리계획 재정비
- 2018. 12. : 용역착수
- 2020. 08 : 용역완료"